KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Бэтмен не сможет одолеть Мстителей

29.06.2012 18:57

Фильму Кристофера Нолана не удастся установить кассовый рекорд

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" не сможет побить рекорд "Мстителей" в премьерных кассовых сборах.
Как сообщает издание LA Times, об этом свидетельствуют результаты исследований, зафиксировавшие уровень зрительского интереса к проекту. 64 процента опрошенных жителей США и Канады сообщили о готовности посмотреть этот фильм, из них 22 процента охарактеризовали его как "самый ожидаемый". Примерно такой же результат был и у "Мстителей".
Примечательно, что в последней категории в случае с "Темным рыцарем 2" подавляющее большинство - мужчины, тогда как в случае с "Мстителями" большинство составляли женщины.
А вот в чем фильм Кристофера Нолана сильно уступил картине Джосса Уидона, так это в количестве так называемых "неосведомленных зрителей", то есть тех, которые знают о "Темном рыцаре 2", что он скоро выходит в прокат.
Результаты исследования свидетельствуют о том, что финальная часть трилогии заработает к концу первых выходных больше, чем предыдущая серия, то есть более 158 миллионов долларов, но существенно меньше 207 миллионов долларов "Мстителей".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: LA Times

Новинки кино:

В новой версии фильма "Фантомас" утвержден актерский состав
Гийом Кане и Ромен Дюрис сыграют главные роли в перезагрузке франшизы "Фантомас"
Звезда сериала "Бриджертоны" назван самым сексуальным мужчиной
People объявил Джонатана Бэйли победителем в 2025 году
Роберт Паттинсон рассказал о съемках в фильме "Дюна 3"
Актер пожаловался на то, что ему было очень жарко в пустыне
Крах студии Warner Bros. вызвал панику крупных прокатчиков
Крупнейшие сети кинотеатров опасаются резкого сокращения фильмов в прокате
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед