px

Бэтмен не сможет одолеть Мстителей

29.06.2012 18:57
Бэтмен не сможет одолеть Мстителей

Фильму Кристофера Нолана не удастся установить кассовый рекорд

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" не сможет побить рекорд "Мстителей" в премьерных кассовых сборах.

Как сообщает издание LA Times, об этом свидетельствуют результаты исследований, зафиксировавшие уровень зрительского интереса к проекту. 64 процента опрошенных жителей США и Канады сообщили о готовности посмотреть этот фильм, из них 22 процента охарактеризовали его как "самый ожидаемый". Примерно такой же результат был и у "Мстителей".

Примечательно, что в последней категории в случае с "Темным рыцарем 2" подавляющее большинство - мужчины, тогда как в случае с "Мстителями" большинство составляли женщины.

А вот в чем фильм Кристофера Нолана сильно уступил картине Джосса Уидона, так это в количестве так называемых "неосведомленных зрителей", то есть тех, которые знают о "Темном рыцаре 2", что он скоро выходит в прокат.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что финальная часть трилогии заработает к концу первых выходных больше, чем предыдущая серия, то есть более 158 миллионов долларов, но существенно меньше 207 миллионов долларов "Мстителей".

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 85
Dмитрий (Критик), постов: 5474
5 июля 2012, 15:38
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Мстителям прогнозировали не более 170 миллионов, а в итоге 207 миллионов уик-энд. Инсайдсванередко ошибаются :)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
5 июля 2012, 15:31
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Sirius писал(а) 5 июля 2012, 15:26
Люди сейчас не любят когда В фильме есть смысл, ни говоря уже о замудренности... Всем нужна куча спец эффектов и ...
Начало не, не слышал.

Sirius (Киноман), постов: 454
5 июля 2012, 15:26
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
ivanleon писал(а) 2 июля 2012, 8:34
Мстители уступят?!. Ну, не знаю. Нолан слишком много вкладывает смысл в сови фильмы, они прям лопаются от пафоса ...
Люди сейчас не любят когда В фильме есть смысл, ни говоря уже о замудренности... Всем нужна куча спец эффектов и юмора. Больше ничего не могут воспринимать. Я все равно буду верить то что Нолан превзойдет эту клоунаду или аттракцион...

ivanleon (Зритель), постов: 360
2 июля 2012, 8:34
Аватарка пользователя ivanleon
Больше 13 лет на сайте
13
Мстители уступят?!. Ну, не знаю. Нолан слишком много вкладывает смысл в сови фильмы, они прям лопаются от пафоса и смысла, который моло-понятен широкому зрителю.
Строго говоря, Мстители - шикарный аттракцион, а Тёмный рыцарь - замудрённый недокомикс. Ладно, то что недокомикс - это большой плюс. Причём в первой части, то есть, Бетмен - начало - это выглядело круто. Все мотивы главных героев понятны, много чисто комимиксных фишек, а в ТР это куда-то ушло. Слишком хорошо сыграл Хит Леджер, создал такой сумасброд, что голова не переносит. Столько пафоса, что блевать тянет! Что стоит только сцена с почто подрывом кораблей!
По трейлеру ТР - 2, это тот же вроде ТР. В таком случае фильм шикарен для просмотра дома, если ещё и экран широкий, а в кинотеатре это просто или невыносимо, или скучно.
Да пусть меня закидают гнилыми помидорами!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
1 июля 2012, 14:23
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Силы не равны вот если бы мстители против лиги справедливости по соперничали в прокате то было бы честно а так одни бэтмен с не традиционной ориентацией ничего не сможет сделать против мстителей!:)))))Я по любому за Бэйна буду когда фильм смотреть буду!:)


ART009UR (Зритель), постов: 4296
1 июля 2012, 14:19
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ну тут уже как говорится один в поле не воин!:))))))

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 июня 2012, 21:13
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
надо учитывать, что ТР без 3д, так что все в норме

Asker (Зритель), постов: 435
30 июня 2012, 19:55
Аватарка пользователя Asker
rain_116 писал(а) 30 июня 2012, 18:21
Он до конца недели (т.е. за 4 дня) окупится, не переживай)
Сенкс)) Успокоил

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
30 июня 2012, 18:45
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну надеюсь у него будут хорошие кассовые показатели!)

rain_116 (Критик), постов: 476
30 июня 2012, 18:21
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Asker писал(а) 30 июня 2012, 17:44
Да главное что бы он окупился, а фильм будет классный, хоть он неразноцветный как мстители, но мне нравится сдержанная ...
Он до конца недели (т.е. за 4 дня) окупится, не переживай)