KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Оператор "Темного рыцаря 2" назвал "Мстителей" ужасным фильмом

17.10.2012 15:52

Лауреат премии "Оскар" считает, что в фильме Джосса Уидона нет интересной истории

Оператор-постановщик фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" Уолли Фистер считает фильм "Мстители" "ужасным". Такое заявление лауреат премии "Оскар" сделал в интервью изданию Herald Tribune.
"Единственное, что имеет значение - это хороший сценарий. Все остальное не имеет значения, если оно не поддерживает интересную историю. Я считаю "Мстителей" ужасным проектом в этом смысле. Вот они снимают с какого-то необычного ракурса, и я думаю в этот момент: "Почему камера там? А-а-а, понятно, потому что они потратили полмиллиона долларов на этот кадр и должны представить его в выгодном свете. Это полностью разрушает для меня магию кино. Временами я сходил с ума от нелогичности повествования",- сказал он.
Напомним, что оператором "Мстителей" был Симус МакГарви, также отмеченный престижными наградами, в том числе номинацией на премию Американской Киноакадемии.
"Мстители" заняли третье место в списке самых кассовых картин в истории кино, заработав в прокате более полутора миллиардов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Herald Tribune

Новинки кино:

Райан Рейнольдс сыграет злодея в фильме по серии книг "Элоиза"
Райан Рейнольдс получил главную роль в фильме для детей Netflix
Милли Бобби Браун обвинила Дэвида Харбора в травле и преследовании
Звезда "Очень странных дел" подала в суд на своего коллегу по культовому сериалу
Анонсирован масштабный сериал про Великую Отечественную войну
Международный кинопроект под названием "Искра" запущен в производство
Toho Studios объявила название нового фильма про Годзиллу
Сиквел боевика "Годзилла: Минус один" запускают в производство
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед