KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Американские кинотеатры наградят зрителей за отключение телефонов

15.11.2012 11:38

С помщью специального приложения зрители смогут получать призовые купоны

Как известно, не ничего более раздражающего, чем свет экранов мобильных телефонов во время киносеанса и трелей звонков в самые драматические моменты.
В США одна из крупнейших прокатных сетей Cinemark предложила весьма оригинальный способ борьбы с этим явлением. Зрителям предлагается воспользоваться приложением CineMode, которое выпускается для аппаратов, работающих на операционных системах Android и iOS.
Оно не только определят с помощью системы позиционирования, что пользователь находится в кинотеатре, но и сверяется с афишей каждого зала, блокируя на время сеанса некоторые функции мобильных устройств, такие как уровень подсветки экрана и звуковые сигналы.
Пользователям, которые не отключат до конца сеанса это приложение, сеть Cinemark автоматически присваивает электронные купоны, которые могут быть использованы в дальнейшем, чтобы получить скидку при покупке билетов. Определенное количество купонов дает право на бесплатный поход в кино.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Сериал "Чужой: Земля". Тайна черной слизи
Создатели сериала "Чужой: Земля" намекают на грядущую катастрофу
Второй сезон "Миротворца" определит судьбу киновселенной DC
Джеймс Ганн рассказал о втором сезоне популярного сериала "Миротворец"
Режиссер "Орудий" получит 20 миллионов за "Обитель зла"
Зак Креггер присоединился к элитному клубу режиссеров с максимальной ставкой
Оливер Стоун снимет фильм с Бенисио Дель Торо
Знаменитый режиссер возвращается в большое кино после долгого перерыва
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Биографический фильм о Шинейд О`Коннор запущен в производство
О знаменитой ирландской певице будет снят биографический фильм