px

Американские кинотеатры наградят зрителей за отключение телефонов

15.11.2012 11:38
Американские кинотеатры наградят зрителей за отключение телефонов

С помщью специального приложения зрители смогут получать призовые купоны

Как известно, не ничего более раздражающего, чем свет экранов мобильных телефонов во время киносеанса и трелей звонков в самые драматические моменты.

В США одна из крупнейших прокатных сетей Cinemark предложила весьма оригинальный способ борьбы с этим явлением. Зрителям предлагается воспользоваться приложением CineMode, которое выпускается для аппаратов, работающих на операционных системах Android и iOS.

Оно не только определят с помощью системы позиционирования, что пользователь находится в кинотеатре, но и сверяется с афишей каждого зала, блокируя на время сеанса некоторые функции мобильных устройств, такие как уровень подсветки экрана и звуковые сигналы.

Пользователям, которые не отключат до конца сеанса это приложение, сеть Cinemark автоматически присваивает электронные купоны, которые могут быть использованы в дальнейшем, чтобы получить скидку при покупке билетов. Определенное количество купонов дает право на бесплатный поход в кино.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 42
Voice (Зритель), постов: 189
20 ноября 2012, 14:18
Аватарка пользователя Voice
Больше 11 лет на сайте
11
было бы весьма кстати, если бы ввели запреты на разговоры по мобильным, чипсы и всякие хрустяще - шуршащие виды пищи. очень мешает смотреть. а главное, чтоб людей под градусом в кино зал не пускали. А то недавно ходили на дневной сеанс, а там пьянь какая то пол фильма пищали, ржали и вели себя неадекватно и неприлично.

ах мечты, мечты)

Hugman (Новичок), постов: 18
15 ноября 2012, 21:59
Аватарка пользователя Hugman
Ха) Прикольное ПО

Hasanov (Критик), постов: 13885
15 ноября 2012, 19:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 15 ноября 2012, 19:21
Ну, я тоже такое откровенное мясо не очень люблю, но Пила меня притягивала именно закрученным сюдетом. И лично ...
похоже многие так идут)

Mateas (Критик), постов: 9920
15 ноября 2012, 19:21
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 15 ноября 2012, 18:59
помните как в начале фильма, чтоб выжить каждый из 2 начал себя резать и ложить куски себя на весы? так вот некоторые ...
Ну, я тоже такое откровенное мясо не очень люблю, но Пила меня притягивала именно закрученным сюдетом. И лично для меня это не тот фиьм, на который стоит идти в кино.

А вооще да, как удто не знали, на что шли)

Hasanov (Критик), постов: 13885
15 ноября 2012, 18:59
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 15 ноября 2012, 18:51
И какова она была?)
помните как в начале фильма, чтоб выжить каждый из 2 начал себя резать и ложить куски себя на весы? так вот некоторые просто не выдержали и ушли. а некоторые просто держали руки на лице и отварачивались, интересно они пред покупкой билета хоть смотрели на что идут. мне жаль , что пила закончилась. Ладно хоть коллекционер 2 в ноябре выходит


Mateas (Критик), постов: 9920
15 ноября 2012, 18:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 15 ноября 2012, 18:39
мне было интересно наблюдать за реакцией людей при просмотре пилы 6
И какова она была?)

Hasanov (Критик), постов: 13885
15 ноября 2012, 18:39
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 15 ноября 2012, 18:35
Мы ржём тихо и не с самого фильма, а с поведения недоготесс и старлеток на нём))
мне было интересно наблюдать за реакцией людей при просмотре пилы 6

Hasanov (Критик), постов: 13885
15 ноября 2012, 18:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 15 ноября 2012, 18:21
А зачем вы на них ходили?? Я вот тоже пойду в выходные с девушкой - и мы как раз идёт чтобы поржать))
ну я ходил не один и все равно считаю, как фильм плох не был бы, это не повод ведь вести себя в кинотеатре( в культурном месте) как в баре или на улице

Mateas (Критик), постов: 9920
15 ноября 2012, 18:35
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 15 ноября 2012, 18:24
Ну-ну, и испортить кому-нибудь удовольствие. Мило.
Мы ржём тихо и не с самого фильма, а с поведения недоготесс и старлеток на нём))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
15 ноября 2012, 18:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 15 ноября 2012, 18:21
А зачем вы на них ходили?? Я вот тоже пойду в выходные с девушкой - и мы как раз идёт чтобы поржать))
Ну-ну, и испортить кому-нибудь удовольствие. Мило.