KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Редкий постер "Метрополиса" продан за миллион долларов

14.12.2012 14:42

В США завершились торги, на которых были представлены кинематографиечские редкости

Редкий постер фильма "Метрополис" был продан на аукционе в США за рекордную сумму в 1,2 миллиона долларов. Об этом сообщает издание Deadline.
Покупателем стал известный коллекционер Ральф ДеЛука, который также стал владельцем плакатов к классическим лентам "Кинг Конг" и "Человек-невидимка".
Отметим, что проданный постер "Метрополиса" был приобретен в 2005 году за 690 тысяч долларов. Позже его владелец был вынужден объявить себя банкротом, и плакат был выставлен на торги в рамках процедуры банкротства.
Владельцами трех остальных сохранившихся постеров являются Леонардо ДиКаприо, Американский музей современного искусства и Музей национальной библиотеки Австрии.
Напомним, что "Метрополис" был самым дорогим фантастическим фильмом дозвукового кинематографа, на его производство была потрачена огромная по тем временам сумма в пять миллионов марок. При производстве применялись передовые по тем временам технологии создания спецэффектов.
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Мэттью Гуд рассказал о его отвергнутой версии Джеймса Бонда
Звезда "Хранителей" встречался с продюсерами "бондианы" и предложил свой вариант шпиона
Скарлетт Йохансон рассказала о Башне Ужаса
Звезда "Мира Юрского периода" намерена экранизировать диснеевский аттракцион
Warner Bros. потеряла права на легендарную мангу "Акира"
Японская фантастическая классика поступила на рынок после двух десятков лет попыток экранизации
Джеймс Кэмерон считает фильм "Оппенгеймер" неискренним
Создатель "Аватара" планирует снять фильм об ужасах атомной бомбардировки
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Сериал "Чужой: Земля". Перезагрузка или просто приквел?
Что известно о сериале "Чужой: Земля", и чем он будет отличаться от других частей франшизы