KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Бэтмобиль повторил рекорд автомобиля Джеймса Бонда

20.01.2013 12:17

Транспортное средство Бэтмена продано на аукционе

В американском городе Скоттсдэйл состоялся аукцион, на котором главным лотом стал первый Бэтмобиль. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он был создан для телесериала о страже Готэма, который в 60-х годах прошлого века показывал телеканал ABC.
Транспортное средство Бэтмена было продано за 4,6 миллиона долларов известным коллекционером Риком Шампейном. Таким образом, был повторен рекорд 2010 года, когда автомобиль Джеймса Бонда Aston Martin DB5 из фильма "Голдфингер" ушел с молотка за такую же сумму.
Отметим, что первый Бэтмобиль был создан легендарным голливудским дизайнером Джорджем Баррисом на основе концепт-кара Ford Futura 1955 года выпуска. Стоимость рестайлинга составила всего 15 тысяч долларов.
В дополнение к самой машине, которая полностью функциональна и сопровождается разрешениями на передвижение по дорогам, новый владелец получил и множество передовых по тем временам гаджетов Бэтмена, например, автомобильный Бэтфон.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Анонсирован третий фильм ужасов "Улыбка"
Paramount запускает в производство продолжение успешной хоррор-франшизы
Бен Стиллер запретил Дональду Трампу использовать "Солдат неудачи"
Актер и режиссер выразил протест администрации США из-за использования фрагментов комедии
У мультфильма "Корпорация монстров" будет третья часть
Студия Pixar запустила в производство третью серию культового анимационного фильма
Объявлена дата премьеры сериала "Князь Андрей"
Многосерийный кинопроект посвящен князю Андрею Боголюбскому
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2026 года. Часть 1
"Мотай!", "Молодой Шерлок", "Время Счастливых", "На льду", "Скарпетта", "Мэдисон"
Премия KinoNews 2026. Детали
Определены обладатели главной независимой кинопремии Рунета - KinoNews 2026