KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер вступился за фильм про Грэйс Келли

22.01.2013 00:23

Создатель картины признал, что значительная ее часть является вымыслом

Оливье Даан, режиссер фильма "Грэйс из Монако", посвященного знаменитой голливудской актрисе Грейс Келли, ответил на критику правителей княжества, посчитавших картину "бессмысленной гламуризацией полной исторических неточностей".
В интервью французскому изданию Le Journal de Dimanche постановщик признался, что некоторые эпизоды фильма не имеют никакого отношения к действительности, однако он и не стремился к исторической достоверности.
"Я не журналист и не историк. Я снимаю не биографическую ленту. Откровенно говоря, я терпеть не могу такие картины. Я старался написать портрет современной женщины, которая пытается совместить свою семью и карьеру, и в итоге отказывается от карьеры, чтобы полностью отдаться новой для нее роли", - сказал он.
Режиссер также подтвердил, что правящий князь Монако Альберт II не имеет никакого отношения к фильму о его матери.
Грэйс Келли была самой кассовой актрисой своего времени, хотя снялась всего в десятке полнометражных картин. Одна из ее работ была отмечена премией Американской Киноакадемии.
Настоящую мировую известность ей принесло замужество. В 1956 году она стала супругой князя Монако Ренье III.
Напомним, что главную роль в нем играет Николь Кидман.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Le Journal de Dimanche

Новинки кино:

Фильм Гая Ричи с Энтони Хопкинсом и Бенедектом Камбербэтчем отложен
Еще один кинопроект британского режиссера испытывает трудности с релизом
"Моана" с Дуэйном Джонсоном не смогла привлечь зрителей
Фильм не смог продемонстрировать внушительный результат в домашнем прокате
Источники сообщают о проблемах фильма "Мстители: Судный день"
Братья Руссо решают проблему огромного количества ключевых персонажей
Кристофер Нолан осудил стремление Тарантино снять 10 фильмов
Создатель "Одиссеи" не понимает стремление коллеги ограничить себя жесткими рамками
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера