KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Lucasfilm поручит спецэффекты "Звездных войн" китайцам

22.04.2013 14:53

Президент компании Кэтлин Кеннеди представила совместные проекты

Президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди представила в Пекине несколько совместных проектов с китайским партнерами. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
В частности, речь шла о подписании нового контракта, расширяющего сотрудничество знаменитой студии Industrial Light & Magic и китайской компании Base FX в деле создания спецэффектов к голливудским кинопроектам.
По утверждению главы Lucasfilm, китайские партнеры будут играть значительную роль в деле оформления видеоряда грядущих фильмов из серии "Звездные войны".
"Вселенная "Звездных войн" базируется на высокотехнологичных спецэффектах, и мы считаем Base FX надежным партнером в их создании", - сказала Кэтлин Кеннеди.
Отметим, что Base FX была образована в 2006 году и за несколько лет превратилась в одного из ведущих китайских производителей спецэффектов. Студия начала свое сотрудничество с Lucasfilm в 2010 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Звезда фильма "Оно 2" обнаружен мертвым
Актер Джеймс Рэнсон совершил самоубийство
Самые ожидаемые и перспективные зарубежные сериалы 2026 года
"Рыцарь Семи Королевств", "Молодой Шерлок", "Память убийцы", "Фонари", "Паук-Нуар"
Хью Джекман может вновь сыграть Росомаху в фильме Marvel
Новая волна слухов о грядущем возвращении Росомахи распространяется в Сети
"Аватар 3: Огонь и пепел" позволит Disney заработать 6 миллиардов
Компания Disney станет первой и единственной, собравшей такую сумму в прокате в 2025 году
ОгласКа. Рецензия на фильм "Премия Дарвина"
Сборы в России аниме "Человек-бензопила" превысили 200 миллионов
Мультфильм "Человек-бензопила. Фильм: История Резе" оказался востребован зрителями