px

Lucasfilm поручит спецэффекты "Звездных войн" китайцам

22.04.2013 14:53
Lucasfilm поручит спецэффекты Звездных войн китайцам

Президент компании Кэтлин Кеннеди представила совместные проекты

Президент компании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди представила в Пекине несколько совместных проектов с китайским партнерами. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В частности, речь шла о подписании нового контракта, расширяющего сотрудничество знаменитой студии Industrial Light & Magic и китайской компании Base FX в деле создания спецэффектов к голливудским кинопроектам.

По утверждению главы Lucasfilm, китайские партнеры будут играть значительную роль в деле оформления видеоряда грядущих фильмов из серии "Звездные войны".

"Вселенная "Звездных войн" базируется на высокотехнологичных спецэффектах, и мы считаем Base FX надежным партнером в их создании", - сказала Кэтлин Кеннеди.

Отметим, что Base FX была образована в 2006 году и за несколько лет превратилась в одного из ведущих китайских производителей спецэффектов. Студия начала свое сотрудничество с Lucasfilm в 2010 году.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 27
drakula (Критик), постов: 31094
24 апреля 2013, 14:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
J.CheChenSOn писал(а) 24 апреля 2013, 14:17
А мне (лично) все равно. Звездными войнами не фанатею и преимущественно отдаю предпочтение Weta Digital
!!!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 апреля 2013, 14:17
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне (лично) все равно. Звездными войнами не фанатею и преимущественно отдаю предпочтение Weta Digital

omalA (Зритель), постов: 348
23 апреля 2013, 14:28
Аватарка пользователя omalA
HUNTERX писал(а) 22 апреля 2013, 19:46
Потому что им интересен прогресс
Пусть они и ошибаются, но они не сидят сложа руки
Это действительно так. И вообще, неважно где делается спецэффект, важнее делается ли он профессионалом или незнайкой.

omalA (Зритель), постов: 348
23 апреля 2013, 14:22
Аватарка пользователя omalA
Pi Patel писал(а) 23 апреля 2013, 10:51
Не знаю что говорить, фууууу... или класс?
Класс, конечно!.

Pi Patel (Киноман), постов: 1344
23 апреля 2013, 10:51
Аватарка пользователя Pi Patel
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Не знаю что говорить, фууууу... или класс?


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 апреля 2013, 10:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Den_wushu писал(а) 23 апреля 2013, 0:00
А Вы видели фильмы, в котором использовались спецэффекты китайской компании?думаю,что там все хорошо!А что не ...
китай, своя культура, но спец эффекты не их стихия......

Den_wushu (Критик), постов: 4461
23 апреля 2013, 0:00
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 22 апреля 2013, 22:59
и что эта дешевая рабочая сила спецэффекты экстра класса делать будет?)
А Вы видели фильмы, в котором использовались спецэффекты китайской компании?думаю,что там все хорошо!А что не так, так американцы подправят и научат!=))

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
22 апреля 2013, 23:09
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 22 апреля 2013, 22:59
и что эта дешевая рабочая сила спецэффекты экстра класса делать будет?)
Зачем экстра класса, какие смогут такие и сделают) Все равно скоро никто больше спецэффекты делать по миру кроме них не будет. Так что что наваяют то и смотреть будем)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
22 апреля 2013, 22:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Den_wushu писал(а) 22 апреля 2013, 22:00
причины:
1. рабочая сила значительно дешевле, а от сюда и экономия
2. сотрудничество, которое необходимо для ...
и что эта дешевая рабочая сила спецэффекты экстра класса делать будет?)

Den_wushu (Критик), постов: 4461
22 апреля 2013, 22:00
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
причины:
1. рабочая сила значительно дешевле, а от сюда и экономия
2. сотрудничество, которое необходимо для Диснея исходя из последних крупнобюджетных провалов
3. китайская аудитория еще теплее отнесется к фильму-хорошие кассовые сборы!
Я бы тоже так сделал!=))