KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Росомаха: Бессмертный" стартовал хуже ожидаемого

28.07.2013 21:40

Фильм Джеймса Мэнголда возглавил американский прокат

Фильм "Росомаха: Бессмертный" стартовал на родине хуже, чем предполагало руководство киностудии 20th Century Fox. По итогам первых выходных в американском прокате картина заработала лишь 55 миллионов долларов.
Тем не менее, это позволило ей занять лидирующую позицию. Бюджет проекта, оценивающийся в 120 миллионов долларов, позволяет рассчитывать на итоговую окупаемость в прокате.
Второе место удержал фильм ужасов "Заклятие", собравший еще 21,3 миллиона долларов. В общей сложности картина заработала уже около 100 миллионов долларов, то есть в пять раз больше, чем было потрачено на ее производство.
На третьем месте закрепился мультфильм "Гадкий Я 2" с результатом 16 миллионов долларов. Мировые кассовые сборы достигли 660 миллионов долларов.
Чтобы узнать, как распределились остальные места в первой десятке, смотрите наш раздел "Кассовые сборы".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

"Зверополис 2" станет вторым миллиардером студии Disney в 2025 году
Кассовые сборы мультфильма превысят один миллиард долларов
Сигурни Уивер подтвердила работу над новым "Чужим"
Актриса провела переговоры с руководством студий Fox и Disney
Объявлена дата премьеры трейлера фильма "Супергерл"
Студия DC готова сделать рискованную ставку на малоизвестную героиню
Фильм ужасов "Пять ночей с Фредди 2" стартовал лучше прогнозов
Вторая экранизация популярной видеоигры возглавила домашний прокат
"Очень странные дела". Как создавали новый образ Векны
Джейми Кэмпбелл Бауэр черпал вдохновение в образе Пинхеда из "Восставшего из ада"
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"