px

"Росомаха: Бессмертный" стартовал хуже ожидаемого

28.07.2013 21:40
Росомаха: Бессмертный стартовал хуже ожидаемого

Фильм Джеймса Мэнголда возглавил американский прокат

Фильм "Росомаха: Бессмертный" стартовал на родине хуже, чем предполагало руководство киностудии 20th Century Fox. По итогам первых выходных в американском прокате картина заработала лишь 55 миллионов долларов.

Тем не менее, это позволило ей занять лидирующую позицию. Бюджет проекта, оценивающийся в 120 миллионов долларов, позволяет рассчитывать на итоговую окупаемость в прокате.

Второе место удержал фильм ужасов "Заклятие", собравший еще 21,3 миллиона долларов. В общей сложности картина заработала уже около 100 миллионов долларов, то есть в пять раз больше, чем было потрачено на ее производство.

На третьем месте закрепился мультфильм "Гадкий Я 2" с результатом 16 миллионов долларов. Мировые кассовые сборы достигли 660 миллионов долларов.

Чтобы узнать, как распределились остальные места в первой десятке, смотрите наш раздел "Кассовые сборы".



Всего комментариев: 69
Роршах (Зритель), постов: 258
29 июля 2013, 23:01
Аватарка пользователя Роршах
intvindet писал(а) 29 июля 2013, 14:32
А какая ещё другая бомба могла быть :) ... 6 августа 1945 американская авиация произвела сброс ядерной бомбы на Хиросиму, ...
Ну пробелов в истории у меня нет :)) В кино ведь все могут переврать... Вот я и подумал,что к Нагасаки и Хиросима это отношения не имеет... :))

holideis (Зритель), постов: 870
29 июля 2013, 22:03
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
Kimirsen писал(а) 29 июля 2013, 20:14
А хохлы выходит после чернобыльской, живучие )
Я сомневаюсь что к ним на помощь пришел бы росомаха

AleX (Критик), постов: 8898
29 июля 2013, 21:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JohnCarter писал(а) 29 июля 2013, 12:34
ну хоть кто-то заметил! сначала при взрыве ядерки идет световое излучение, а потом уже взрывная волна...так что ...
Начало фильма конечно впечатлят, но катастрофическое количество неточностей конечно очень огорчает. В Нагасаки был воздушный ядерный взрыв, подрыв бомбы произошёл на высоте почти 600 метров. А в фильме бомбардировщики летели где то на этой высоте. В итоге нам показали наземный ядерный взрыв хотя тоже весьма эффектно. Пока не знаю какую оценку поставить, очень не однозначные впечатления.

Kimirsen (Критик), постов: 536
29 июля 2013, 20:14
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Роршах писал(а) 29 июля 2013, 14:11
А разве в фильме взорвалась ядерная бомба? Я думал,какая-то другая,т.к. япошка по-любому бы от радиации умер... А ...
А хохлы выходит после чернобыльской, живучие )

Kimirsen (Критик), постов: 536
29 июля 2013, 20:10
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
holideis писал(а) 29 июля 2013, 17:10
Не посоветуете куда лучше пойти на этой неделе на рэд 2 или на смурфики 2
Конечно на РЕД 2. )


Kimirsen (Критик), постов: 536
29 июля 2013, 20:08
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
А критикам всё равно, что критиковать )))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
29 июля 2013, 20:07
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эндрю, вы обещали новость с заголовком "Миньоны из "Гадкий я 2" сокрушили Человека из стали в прокате" или что-то в этом вроде. :)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
29 июля 2013, 18:57
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
holideis писал(а) 29 июля 2013, 17:10
Не посоветуете куда лучше пойти на этой неделе на рэд 2 или на смурфики 2
кажись лучше ещё раз на росомаху сходить с таким то выбором)

ziDan07 (Зритель), постов: 634
29 июля 2013, 17:26
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
holideis писал(а) 29 июля 2013, 17:10
Не посоветуете куда лучше пойти на этой неделе на рэд 2 или на смурфики 2
Лучше дома отдыхай ))

Pandorian (Зритель), постов: 54
29 июля 2013, 17:15
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 10 лет на сайте
10
Нормальній и правильній фильм. Просто все устали - ничего нового в сюжете. Его судьба похожа римейк "Вспомнить все". Тоже ничего нового в сюжете, за исключением переезда сквозь ядро Земли. Там и бюджет похож - 125 лимошек. А собрал почти 200. На РБ тоже пойдут. Если не масово, то за инерцией. И придираться к фильму ни по работе актеров, ни режисера, нету причин. Разве, если очень хочется, то "я канешна дика извиняюсь". )))