px

"Росомаха: Бессмертный" стартовал хуже ожидаемого

28.07.2013 21:40
Росомаха: Бессмертный стартовал хуже ожидаемого

Фильм Джеймса Мэнголда возглавил американский прокат

Фильм "Росомаха: Бессмертный" стартовал на родине хуже, чем предполагало руководство киностудии 20th Century Fox. По итогам первых выходных в американском прокате картина заработала лишь 55 миллионов долларов.

Тем не менее, это позволило ей занять лидирующую позицию. Бюджет проекта, оценивающийся в 120 миллионов долларов, позволяет рассчитывать на итоговую окупаемость в прокате.

Второе место удержал фильм ужасов "Заклятие", собравший еще 21,3 миллиона долларов. В общей сложности картина заработала уже около 100 миллионов долларов, то есть в пять раз больше, чем было потрачено на ее производство.

На третьем месте закрепился мультфильм "Гадкий Я 2" с результатом 16 миллионов долларов. Мировые кассовые сборы достигли 660 миллионов долларов.

Чтобы узнать, как распределились остальные места в первой десятке, смотрите наш раздел "Кассовые сборы".



Всего комментариев: 69
holideis (Зритель), постов: 870
29 июля 2013, 17:12
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
Был в четверг на росомахе был поражен особенно сценой после титров

holideis (Зритель), постов: 870
29 июля 2013, 17:10
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
Не посоветуете куда лучше пойти на этой неделе на рэд 2 или на смурфики 2

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
29 июля 2013, 14:32
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Роршах писал(а) 29 июля 2013, 14:11
А разве в фильме взорвалась ядерная бомба? Я думал,какая-то другая,т.к. япошка по-любому бы от радиации умер... А ...
А какая ещё другая бомба могла быть :) ... 6 августа 1945 американская авиация произвела сброс ядерной бомбы на Хиросиму, через 3 дня бомба меньшим эквивалентом на Нагасаки ...

Роршах (Зритель), постов: 258
29 июля 2013, 14:11
Аватарка пользователя Роршах
intvindet писал(а) 29 июля 2013, 13:45
Именно это я и утверждаю , при синтезе расщепления урана и плутония возникают лёгкие элементы. Эти элементы и ...
А разве в фильме взорвалась ядерная бомба? Я думал,какая-то другая,т.к. япошка по-любому бы от радиации умер... А последствия взрыва больше походили на извержение вулкана,когда сначала газы и пепел вылетают из кратера и накрывают всю округу...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
29 июля 2013, 13:59
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Magnus88 писал(а) 29 июля 2013, 13:31
Кэмерон режиссер- ученый, тщательно изучает все материалы, прежде чем снимать.
да у Кэмирона, демонстрация ядерного удара получилась отлично ...


intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
29 июля 2013, 13:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
grifon2040 писал(а) 29 июля 2013, 13:17
Вообще говорят если посмотреть на ядерную вспышку с такого расстояния как в фильме то моментально ослепнеш))))
Именно это я и утверждаю , при синтезе расщепления урана и плутония возникают лёгкие элементы. Эти элементы и есть меньшие деления радиации, а скорость и световую волну вызывают тахионы. Первым массовым поражением на Японию была бомба примерно в 16 килотонн и она не падала рядом с военными подразделениями как это показали в фильме )) А в густонаселенный гражданский пункт, а уже потом взрыв достиг военных ... Предупреждение о капитуляции было , но это так быстро произошло что они не успели ничего понять

Magnus88 (Зритель), постов: 326
29 июля 2013, 13:31
Аватарка пользователя Magnus88
Больше 11 лет на сайте
11
grifon2040 писал(а) 29 июля 2013, 13:18
Вот поэтому ядерный врыв Кэмерона в Т2 стащиться одним из лучших и реалистичных)))
Кэмерон режиссер- ученый, тщательно изучает все материалы, прежде чем снимать.

Magnus88 (Зритель), постов: 326
29 июля 2013, 13:30
Аватарка пользователя Magnus88
Больше 11 лет на сайте
11
123456789 писал(а) 29 июля 2013, 11:04
А что в остальных лентах было куда лучше? Конечно за исключением бух бах и прочего?:)
Ну там сюжет как здесь не извращали. ЖЧ3 тоже с мандарином шутку сыграли, но все было не так трагично. ЧиС встретился с Зодом и одолел его без особых для себя последствий, хотя фильм скучнейший. Росомаха мне напомнил фильм Пуленепробиваемый, только еще более абсурдный.

grifon2040 (Зритель), постов: 3161
29 июля 2013, 13:18
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
JohnCarter писал(а) 29 июля 2013, 12:34
ну хоть кто-то заметил! сначала при взрыве ядерки идет световое излучение, а потом уже взрывная волна...так что ...
Вот поэтому ядерный врыв Кэмерона в Т2 стащиться одним из лучших и реалистичных)))

grifon2040 (Зритель), постов: 3161
29 июля 2013, 13:17
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
intvindet писал(а) 29 июля 2013, 10:13
Ну да , интересно режиссёру было известно что ядерная бомба при расщеплении урана поражает в первую очередь частицами ...
Вообще говорят если посмотреть на ядерную вспышку с такого расстояния как в фильме то моментально ослепнеш))))