KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Тантан завоюет Европу раньше США

29.05.2009 11:27

Европейские зрители первыми увидят фильм Стивена Спилберга "Приключения Тантана. Тайна единорога", который, как известно, является частью совместного проекта Спилберга и Питера Джексона. Картина выйдет в прокат в Европе в конце октября, начале ноября 2011 года, тогда как в Северной Америке она стартует 23 декабря 2011. Variety уточняет, что такое необычно решение руководство Sony и Paramount, финансирующих фильм, приняло потому, что комиксы о Тантане более популярны в Европе.
Напомним, что кинотрилогия, основанная на графических новеллах бельгийского художника Эрже, снимается в технологии 3D Motion Capture. Спилберг создает первую серию, вторую снимает Джексон, а третью они будут делать вместе.
В роли Тантана снимется актер Джейми Белл. В картине также задействованы Дэниел Крейг, Энди Серкис, Саймон Пегг, Ник Фрост и Маккензи Крук.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Евгений Цыганов ищет убийцу в трейлере "Отель "У погибшего альпиниста""
Премьера трейлера экранизации фантастической повести братьев Стругацких
Netflix и Шон Леви снимут фильм во видеоигре "Kingmakers"
Продюсер сериала "Очень странные дела" займется экранизацией перспективной игры
"На гребне волны" с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи станет сериалом
AMC работает над продолжением истории банды "экс-президентов"
Disney снимет фильм о Гастоне из "Красавицы и чудовища"
Мускулистый антагонист получит собственную историю
Рецензия на фильм "Метод исключения". Маленькие трагедии современного человека
По сути, Пак Чхан-ук представил нам портрет классического героя нашего времени
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"