KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Мальтийского сокола продали на аукционе

26.11.2013 12:35

Единственная из оставшихся статуэток куплена за рекордную сумму

Единственная из сохранившихся статуэток Мальтийского сокола, использовавшаяся в знаменитом одноименном фильме, была продана на аукционе за астрономическую сумму в 4,085 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Таким образом, она заняла место в списке самых дорогих атрибутов популярных кинопроектов, из когда-либо выставленных на торги.
Напомним, что рекордсменом по-прежнему является Бэтмобиль, из сериала 60-х годов прошлого века, проданный за 4,6 миллиона долларов, и автомобиль Aston Martin, которым управлял Джеймс Бонд в картине "Голдфингер".
Фильм "Мальтийский сокол", снятый по роману Дэшиэла Хэммета, был выпущен в 1941 году. Он считается первым классическим фильмом направления нуар. Главную роль в картине сыграл Хамфри Богарт.
Статуэтка, вокруг поисков которой строится сюжет, была создана по образцу кубка графа Книпхаузена, датируемого второй половиной XVII века.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

В фильме "Аватар 4" будет новый рассказчик
Сигурни Уивер раскрыла детали будущего эпизода франшизы "Аватар"
Джеймс Кэмерон удивился отсутствию номинации на "Оскар" у Дени Вильнева
Создатель культовых голливудских фильмов раскритиковал Американскую Киноакадемию
С помощью ИИ снимут спин-офф сериала "Волшебный участок"
В новом фэнтезийном сериале сюжет сосредоточится на гномах
Disney начала кастинг на роли Рапунцель и Флинна Райдера
Известные молодые актеры прошли пробы "на химию"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Премия Дарвина"
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"