Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Огурчик РикКсеноморфВелоцираптор БлюДоктор СтрэнджЖелезный ПаукПеннивайзАгент Кей и Нибл
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Мальтийского сокола продали на аукционе

Мальтийского сокола продали на аукционе

Единственная из сохранившихся статуэток Мальтийского сокола, использовавшаяся в знаменитом одноименном фильме, была продана на аукционе за астрономическую сумму в 4,085 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Таким образом, она заняла место в списке самых дорогих атрибутов популярных кинопроектов, из когда-либо выставленных на торги.

Напомним, что рекордсменом по-прежнему является Бэтмобиль, из сериала 60-х годов прошлого века, проданный за 4,6 миллиона долларов, и автомобиль Aston Martin, которым управлял Джеймс Бонд в картине "Голдфингер".

Фильм "Мальтийский сокол", снятый по роману Дэшиэла Хэммета, был выпущен в 1941 году. Он считается первым классическим фильмом направления нуар. Главную роль в картине сыграл Хамфри Богарт.

Статуэтка, вокруг поисков которой строится сюжет, была создана по образцу кубка графа Книпхаузена, датируемого второй половиной XVII века.

Источник: The Hollywood Reporter
26.11.2013 12:35
Предлагаем почитать также:
Первый хит Хамфри Богарта выпустят в прокат
Отреставрированную версию картины "Окаменевший лес" представят зрителям



Всего комментариев: 24
Siktantic (Зритель), постов: 2515
26 ноября 2013, 23:16
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
За что только толстосумы готовы выкидывать такие деньги, лучше б голод помогли побороть на Земле!

Noircop (Критик), постов: 1401
26 ноября 2013, 17:51
Аватарка пользователя Noircop
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 26 ноября 2013, 16:55
Как я рада за Вас!!!
А как я рад, Вы не представляете)

intvindet (Киноакадемик), постов: 8029
26 ноября 2013, 17:05
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 26 ноября 2013, 16:59
сейчас же проверю громкость ваших слов:)
Да великий фильм , смотрите не сомневайтесь .

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13982
26 ноября 2013, 17:00
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 26 ноября 2013, 16:59
сейчас же проверю громкость ваших слов:)
Получите удовольствие, не сомневаюсь. У фильма аналогов нет

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13982
26 ноября 2013, 16:59
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 ноября 2013, 15:54
У меня складывается впечатление, что вы не смотрели этот фильм:) Ибо фильм совсем не про любовь:)
Любви там все равно хватает. Западники не зря называют его Masterpiece of sentimentality = шедевр сентиментальности

ClubStyle (Критик), постов: 15857
26 ноября 2013, 16:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 26 ноября 2013, 14:50
Если Вы не видели Мальтийского сокола, считайте, не видели ничего. Небольшое преувеличение, но близко к истине
сейчас же проверю громкость ваших слов:)

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13982
26 ноября 2013, 16:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Noircop писал(а) 26 ноября 2013, 16:29
Только что посмотрел, для фильма снятого более 70ти лет назад, смотрится не хуже некоторых современных, не зря потратил свое время)
Как я рада за Вас!!!

Noircop (Критик), постов: 1401
26 ноября 2013, 16:29
Аватарка пользователя Noircop
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 26 ноября 2013, 14:50
Если Вы не видели Мальтийского сокола, считайте, не видели ничего. Небольшое преувеличение, но близко к истине
Только что посмотрел, для фильма снятого более 70ти лет назад, смотрится не хуже некоторых современных, не зря потратил свое время)

intvindet (Киноакадемик), постов: 8029
26 ноября 2013, 16:15
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 ноября 2013, 16:09
Краткое содержание можно прочесть в Википедии:) Я то смотрел и по вашему описанию понимаю, что фильм вы не смотрели:)
Хотите что бы я спойлерил ? А вы позволите, ибо фильм у меня на диске и видел я его не один раз )))

Andrew (Главный редактор), постов: 60258
26 ноября 2013, 16:09
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 26 ноября 2013, 16:08
Если вы про Касабланку это романтическая драма в первую очередь :) И я видел этот фильм даже если там всё происходит в Марокко и связанно, это более с человеком который стал между выбором и поневоле ...
Краткое содержание можно прочесть в Википедии:) Я то смотрел и по вашему описанию понимаю, что фильм вы не смотрели:)