KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Братья Вайнштейны подали в суд на создателей "Хоббита"

12.12.2013 10:51

Истцы требуют десятки миллионов долларов в качестве процента от прибыли

Компания The Weinstein Co., владельцами которой являются Харви Вайнштейн и Боб Вайнштейн, подала в суд на создателей трилогии "Хоббит", студии Warner Bros. и New Line. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что в иске, представленном в верховный суд Нью-Йорка, требуется компенсация в размере 75 миллионов долларов.

Ранее представители Warner Bros. заявляли, что братья Вайнштейны могли претендовать на часть прибыли от проката лишь первой части трилогии "Хоббит". По их мнению, таковы были условия контракта, заключенного в 1998 году между принадлежавшей братьям компании Miramax и студией New Line.

Истцы в свою очередь настаивают, что соглашение наделят их правами на раздел прибыли от проката всех трех фильмов.

Напомним, что "Хоббит 2: Пустошь Смауга" выходит в прокат 13 декабря 2013 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

"История игрушек 5" не оставила шансов "Супергерл"
Новая экранизация комиксов DC не сможет побороться за лидерство в прокате
Объявлены прогнозы по стартовым сборам фильма "Одиссея"
Экранизация Кристофера Нолана стартует без рекордов, несмотря на беспрецедентный маркетинг
Сет Роген разгромил Сильвестра Сталлоне и сравнил со Шварценеггером
Актер и режиссер не оценил классику из фильмографии легендарного коллеги
Илон Маск бесплатно покажет запрещенный фильм Уве Болла
Картина с участием Арми Хаммера стала жертвой цензуры в Германии
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Супергерл". Не взлетело
Студия DC вновь хоронит своих главных героев под кучей кинематографического хлама