KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Китай объявил войну вампирам

21.07.2014 17:07

"Дневники вампира" подрывают моральные принципы китайского народа

Правительство Китая запретило фруктовые напитки, продающиеся в стилизованных медицинских пакетах для хранения крови и внешне похожие на кровь, которые стали популярны среди поклонников вампирских сериалов, таких, как "Дневники вампира". Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Китая опубликовало постановление, призывающее потребителей воздержаться от покупки напитков, в названии которых содержится слово "вампир". Также запрещены к реализации все продукты, упакованные в стилизованные пакеты для хранения крови.
Данное постановление касается только товаров с маркировкой, сделанной на английском языке, и не имеющих официального разрешения для продажи в Китае. Управление по контролю за продуктами и лекарствами подчеркнуло, что подобные товары нарушают социальную целостность и моральные принципы китайского народа.
"Дневники вампира", которые незаконно транслируются на стриминговых китайских сервисах, невероятно популярны среди китайской молодежи, как и прочие телепроекты на сверхъествественную тематику.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Wall Street Journal

Новинки кино:

Трейлер "Проекта "Конец света"" получил "Golden Trailer Awards"
Disney завоевала наибольшее количество премий "Golden Trailer Awards 2026"
"Ты меня убиваешь" с Брук Шилдс продлен на второй сезон
Детективный сериал установил рекорд на Acorn TV
Тома Харди могут вернуть в третий сезон сериала "Гангстерленд"
В студии опровергают увольнение главной звезды кинопроекта
Завершились съемки драмы "Альпийская баллада" с Иваном Янковским
Экранизация стала первым официальным российско-сербским фильмом
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти