KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Министр культуры России посоветовал Украине запретить Гоголя

29.07.2014 15:33

Владимир Мединский прокомментировал решение ограничить влияние российских фильмов

Министр культуры России Владимир Мединский предложил украинским чиновникам запретить труды Михаила Булгакова, Тараса Шевченко и Николая Гоголя.

Соответствующий комментарий он разместил на своей странице в социальной сети Twitter. "К запрету Украиной проката "Поддубного/Белой гвардии": главное — никаких полумер! Логично далее запретить всего "украинофоба" киевлянина М. Булгакова, а также пренебрегавшего ридной мовой Н. Гоголя и тайного русофила Т. Шевченко (писавшего личные дневники только на русском)", - написал он.

Таким образом Мединский отреагировал на распоряжение украинского Государственного агентства по кинематографии - проверять все фильмы российского производства на предмет "негативного информационно-психологического влияния".

Стоит отметить, что фактически Украина пока не вводила запрет на прокат российских картин "Поддубный" и "Белая гвардия". Специальному экспертному совету лишь рекомендовано оценить их значение, в "условиях войны России против Украины".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter Владимира Мединского

Новинки кино:

Стартовали съемки второго сезона сериала "Высшая мера"
Продолжение популярного детектива выйдет на НТВ осенью 2025 года
Дженнифер Лопес не пустили в магазин Chanel в Стамбуле
Охранники фешенебельного магазина не позволили артистке войти в него
Джеймс Кэмерон назвал фильмы "Аватар" троянским конем
Режиссер уточнил, что огромные кассовые сборы для него не главное
"Пингвин" стал лидером премии Critics Choice Super Awards
Объявлены лауреаты премии Ассоциации кинокритиков
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Рецензия на сериал "Чужой: Земля". Кто настоящий монстр?
Впервые ксеноморфы стали лишь фоном для более глубокой истории