px

Министр культуры России посоветовал Украине запретить Гоголя

29.07.2014 15:33
Министр культуры России посоветовал Украине запретить Гоголя

Владимир Мединский прокомментировал решение ограничить влияние российских фильмов

Министр культуры России Владимир Мединский предложил украинским чиновникам запретить труды Михаила Булгакова, Тараса Шевченко и Николая Гоголя.

Соответствующий комментарий он разместил на своей странице в социальной сети Twitter. "К запрету Украиной проката "Поддубного/Белой гвардии": главное — никаких полумер! Логично далее запретить всего "украинофоба" киевлянина М. Булгакова, а также пренебрегавшего ридной мовой Н. Гоголя и тайного русофила Т. Шевченко (писавшего личные дневники только на русском)", - написал он.

Таким образом Мединский отреагировал на распоряжение украинского Государственного агентства по кинематографии - проверять все фильмы российского производства на предмет "негативного информационно-психологического влияния".

Стоит отметить, что фактически Украина пока не вводила запрет на прокат российских картин "Поддубный" и "Белая гвардия". Специальному экспертному совету лишь рекомендовано оценить их значение, в "условиях войны России против Украины".

Источник новости: Twitter Владимира Мединского


Всего комментариев: 47
algoritn (Критик), постов: 9089
31 июля 2014, 10:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 30 июля 2014, 0:25
Ой, не говорите ерунды:) Это было абсолютно нелепое общество либералов, ничего там толком не планировавшее:) Именно ...
Тогда и мой удалите от греха подальше))))

algoritn (Критик), постов: 9089
31 июля 2014, 10:17
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
..."Мы же с хохлами воюем!"
Тут 50/50 верно.
С одной стороны-это территория Украины,а значит они воюют друг с другом.
С другой,на юго-западе Украины(Малороссия)проживают в основном русские,а значит они воюют с русскими.
Поди разберись)))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
30 июля 2014, 9:48
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Angelina писал(а) 29 июля 2014, 23:06
Ничего смешного не вижу - всё, что сейчас происходит в мире глупо, страшно и непредсказуемо... Можно сказать - дикость ...
Это очень удивляет и печалит, что такое возможно в 21 веке, в эру интернета, когда есть свободный доступ к информации...

А так же очень печалит, что многие не знакомы с одним занимательным изречением Отто фон Бисмарка...

Kanaff (Зритель), постов: 2222
30 июля 2014, 0:46
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Опасную новость вы тут запостили.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
30 июля 2014, 0:25
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 29 июля 2014, 23:37
не говорите ерунды, они действовали намного опаснее, они фактически хотели воссоздать Украину как отдельное ...
Ой, не говорите ерунды:) Это было абсолютно нелепое общество либералов, ничего там толком не планировавшее:) Именно поэтому их и не наказали особенно:)


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
29 июля 2014, 23:37
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 июля 2014, 23:17
Ой, его это участие ограничивалось составлением вот как раз таких глупых пасквилей:)
не говорите ерунды, они действовали намного опаснее, они фактически хотели воссоздать Украину как отдельное государство, и среди них было большое количество интелигенции, как с украины, с россии так и с зарубежья....
но их расскрыли и план провалился...

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
29 июля 2014, 23:17
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 29 июля 2014, 22:27
Его отправили в ссылку из-за участия в политическом (демократическом) движении Кирилло-Мефодиевского братства, ...
Ой, его это участие ограничивалось составлением вот как раз таких глупых пасквилей:)

Angelina (Критик), постов: 17852
29 июля 2014, 23:06
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Алдо Аппачи писал(а) 29 июля 2014, 22:35
мне смешно
Ничего смешного не вижу - всё, что сейчас происходит в мире глупо, страшно и непредсказуемо... Можно сказать - дикость берёт верх над добротой, порядочностью и разумом.

Mateas (Критик), постов: 9920
29 июля 2014, 22:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
М-да, правильно говорится "Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно".

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
29 июля 2014, 22:35
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 июля 2014, 17:29
Ага, только проблема в том: что считать российским:) Булгаков, он какой писатель - российский или украинский?:) А ...
Информационная война делает свое дело... С её помощью и Иисуса можно в дьявола превратить...