KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Джон Уик" не смог одолеть "Уиджи: Доску Дьявола"

27.10.2014 00:12

Американский прокат возглавил фильм ужасов

В американском прокате сменился лидер. Его возглавил фильм ужасов "Уиджи: Доска Дьявола",заработавший в премьерные выходные 20 миллионов долларов. Производственный бюджет картины пока не уточняется, но, вероятнее всего, проект уже окупился.

Вторую строчку занял другой дебютант - боевик "Джон Уик", стартовавший в домашнем прокате с весьма скромным результатом 14,1 миллиона долларов. Отметим, что рейтинги двух конкурентов, выставленные агрегатором RottenTomatoes, радикально отличаются. Так, у фильма ужасов он не превышал 10 процентов, а у боевика с участием Киану Ривза - 86 процентов.

На третьем месте оказался военный фильм "Ярость", собравший еще 13 миллионов долларов. Примечательно, что по количеству копий эта картина опережала двух лидеров. Стоит также отметить, что по итогам прошедших выходных триллер "Исчезнувшая" вышел на уровень окупаемости. При бюджете в 61 миллион долларов кассовые сборы в Северной Америке превысили 124 миллиона долларов. В международном прокате фильм заработал еще 118 миллионов долларов.

Подробнее о кассовых сборах в специальном разделе "Кассовые сборы" нашего сайта.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Скарлетт Йоханссон и Адам Драйвер отпугивают волков от скота
Сцена ссоры актеров из фильма "Брачная история" используется для защиты коров от хищников
Дональд Трамп поддержал Сидни Суини на фоне скандала
Глава Белого Дома поинтересовался, какую партию поддерживает популярная актриса
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Завершены съемки второго сезона детективного сериала "Художник"
Зрителей ждет возвращение любимого героя
"Хищник: Планета смерти". Революция или похороны?
Новый эпизод киновселенной "Хищник" - один из самых ожидаемых фильмов года. Но не станет ли он последним?
Сумерки супергероев. Почему кинокомиксы теряют зрителей?
Кризис экранизаций комиксов не закончился с выходом "Супермена" и "Фантастической четверки". Он усилился