KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Microsoft завершил сделку по покупке создателя "Minecraft"

06.11.2014 23:37

Шведская компания перешла в собственность Microsoft за 2,5 миллиарда долларов

Соглашение о покупке шведской компании Mojang, создавшей игру "Minecraft", компанией Microsoft официально вступило в силу. Об этом сообщил на своей странице в Twitter глава Xbox Gaming Фил Спенсер. Сумма сделки составила 2,5 миллиарда долларов.

Создатель "Minecraft" Маркус "Notch" Перссон и два разработчика покинут студию Mojang. Сам Маркус Перссон, владевший 70 процентами компании, заработал получит 1,75 миллиарда долларов. На своей странице в Twitter он сообщил, что покинул офис компании "не попрощавшись", так как не знал подходящих для такого случая слов. Пока неизвестно, будет ли он в дальнейшем заниматься игровыми проектами.

Mojang станет одним из подразделений игрового департамента Microsoft, куда уже входят такие студии как 343 Industries, BlackTuskStudios, LionheadStudios, Turn 10 Studios и некоторые другие.

Компания Microsoft не будет удалять существующие на данный момент версии игры "Minecraft" на "PlayStation 3", "PlayStation 4" и "PlayStation Vita".

Напомним, что "Minecraft" - это игра жанра "песочница", в которой игрок может управлять персонажем, создавать и разрушать блоки, из которых построен мир, выживать, и многое другое. Будет ли выпущено продолжение игры, пока неизвестно. Ранее стало известно о подготовке к съемкам фильма по мотивам "Minecraft", который возможно выйдет только в 2017 или даже в 2018 году.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter Фила Спенсера

Новинки кино:

Геральт сражается с нежитью в тизере четвертого сезона "Ведьмака"
Лиам Хемсворт сменил Генри Кавилла в главной роли сериала "Ведьмак"
Аниме "Истребитель демонов: Бесконечная крепость" сокрушил прокат
В американском прокате установлен новый рекорд в стартовых сборах среди аниме
Киллиан Мерфи прокомментировал слух о роли Волан-де-Морта
Популярный актер поставил точку в спорах о том, что он может сыграть злодея в сериале о "Гарри Поттере"
Paramount попытается купить всю Warner Bros. до ее продажи по частям
Стали известны детали стратегии Paramount в покупке компании Warner Bros.
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Рецензия на второй сезон сериала "Андор". Хроника зарождения Сопротивления
Создателям "Андора" удалось сотворить напряженный и динамичный политико-военный триллер