KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Бывший французский министр осудил "Assassin`s Creed: Единство"

19.11.2014 00:21

Чиновнику не понравилась трактовка исторических событий в игре

Далеко не все остались довольны новой игрой компании Ubisoft - "Assassin`s Creed: Единство", в которой речь идет о событиях времен Французской революции. Как сообщает издание Gamespot, бывший французский министр и кандидат в президенты Жан-Люк Меланшон осудил игровой сюжет за его трактовку исторических событий.

Он сказал, что игра является "пропагандой", которая практически характеризует как "кретинов" таких исторических персон как Людовик XVI, Мария Антуанетта, одновременно с этим показывая французский народ как дикарей. Жан-Люк Меланшон добавил, что "Assassin`s Creed: Единство" изображает Максимилиана Робеспьера как настоящего монстра, хотя он был героем Французской революции. "Это клевета против людей, которые изображены в игре, как варвары, кровожадные дикари", - сказал он в одном из интервью.

В целом, чиновник описал игру как "изображение ненависти к революции, ненависти к республике, ненависти к людям, которая является практически необузданной".

Напомним, что "Assassin`sCreed: Unity" вышла 12 ноября 2014 года на Xbox One, PlayStation 4 и PC. В тот же день в Ubisoft пришло очень много гневных писем от расстроенных фанатов, обнаруживших в игре было огромное количество ошибок. Разработчикам приходится прилагать большие усилия, чтобы произвести необходимые изменения.

Источник новости: Gamespot

Новинки кино:

Джонни Депп назвал себя "полигоном" для движения MeToo
Знаменитый актер уверен, что использовали как "краш-тест" для феминистического движения
В фильме "Хищник: Планета смерти" девушку разорвут пополам
Новый постер намекает на трагическую судьбу персонажа Элли Фаннинг
Скончалась звезда "Иронии судьбы" Валентина Талызина
Популярная советская актриса умерла в возрасте 90 лет
Джон Бернтал сыграет в следующем "Человеке-пауке"
Звезда сериала "Каратель" составит компанию Тому Холланду
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2025 года
В июне 2025 года смотрите сериалы "Исчезнувшая", "Волчий берег", "Дым", "Железное сердце"
Пятьдесят лет фильму "Челюсти". Акулу жалко
Спустя полвека после выхода фильма "Чклюсти" пора болеть за правильного персонажа