px

Бывший французский министр осудил "Assassin`s Creed: Единство"

19.11.2014 00:21
Бывший французский министр осудил Assassin`s Creed: Единство

Чиновнику не понравилась трактовка исторических событий в игре

Далеко не все остались довольны новой игрой компании Ubisoft - "Assassin`s Creed: Единство", в которой речь идет о событиях времен Французской революции. Как сообщает издание Gamespot, бывший французский министр и кандидат в президенты Жан-Люк Меланшон осудил игровой сюжет за его трактовку исторических событий.

Он сказал, что игра является "пропагандой", которая практически характеризует как "кретинов" таких исторических персон как Людовик XVI, Мария Антуанетта, одновременно с этим показывая французский народ как дикарей. Жан-Люк Меланшон добавил, что "Assassin`s Creed: Единство" изображает Максимилиана Робеспьера как настоящего монстра, хотя он был героем Французской революции. "Это клевета против людей, которые изображены в игре, как варвары, кровожадные дикари", - сказал он в одном из интервью.

В целом, чиновник описал игру как "изображение ненависти к революции, ненависти к республике, ненависти к людям, которая является практически необузданной".

Напомним, что "Assassin`sCreed: Unity" вышла 12 ноября 2014 года на Xbox One, PlayStation 4 и PC. В тот же день в Ubisoft пришло очень много гневных писем от расстроенных фанатов, обнаруживших в игре было огромное количество ошибок. Разработчикам приходится прилагать большие усилия, чтобы произвести необходимые изменения.

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 11
drakula (Критик), постов: 31095
22 ноября 2014, 11:14
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Создатели игры вовсе обнаглела. Создают игру вокруг каких то выдуманной чуши, а затем и допускают столько ошибок в самой игре. Нужно уже закрывать серию

Skaner353 (Критик), постов: 13106
19 ноября 2014, 20:49
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 19 ноября 2014, 11:39
так если фильмы критикуют за историческое несоответствие, то почему играм можно искажать действительность?

согласен, ...
Если что , я про Хоббита если что, а Хоббит не исторический фильм.
Это игра... В играх никогда не будет как в истории, даже в слишком достоверных, будут проколы:)))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 ноября 2014, 17:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не будь игра крупнобюджетной, мало кто бы тратил на его критику свое время

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 ноября 2014, 13:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
не понимаю присутствия капюшонов в игре во все времена... стелс и паркур подразумевают активное использования бокового зрения и вращение головой.... в капюшоне даже не увидишь как тебя машина сбивает)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 ноября 2014, 13:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бывшая жена, вторая по счёту у бывшего французского министра, раскритиковала....


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
19 ноября 2014, 12:25
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ничего, переживет)

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 ноября 2014, 11:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 19 ноября 2014, 4:27
О - хо - хо... До чего дошли люди, сначала учёный ищет физику в ФЭНТЭЗИЙНОМ фильме, теперь это... Кандидат в президенты ...
так если фильмы критикуют за историческое несоответствие, то почему играм можно искажать действительность?

согласен, игра изначально фантастическая.. но тем не менее это художественное произведение... есть игры и по-настоящему достоверные. и а есть., которые можно упрекать за вранье.

Sector_777 (Новичок), постов: 40
19 ноября 2014, 11:36
Аватарка пользователя Sector_777
Больше 9 лет на сайте
9
Sakura писал(а) 19 ноября 2014, 9:24
Ну зачем они так...Это же игра!!!
Ну вот именно что игра им просто нечего было делать видима

Sakura (Киноман), постов: 6042
19 ноября 2014, 9:24
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Ну зачем они так...Это же игра!!!

Sector_777 (Новичок), постов: 40
19 ноября 2014, 4:35
Аватарка пользователя Sector_777
Больше 9 лет на сайте
9
Привет всем я не понял что ща фигня че наговаривают на ассасин креед Юнити игра шедевр чего они ожидали что все будет как реально было в те времена министр видима обкуренный был ему нечего было делать и он нажаловался на игру игра супер я лично играл мне понравилось кому не понравилось тот ее не ощутил нормально это лично моя мнения об этой ситуации.