KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Sony Pictures выступила с заявлением о хакерской атаке

18.12.2014 11:14

Руководство студии признало, что персональные данные ее сотрудников похищены

Sony Pictures обнародовала официальное заявление, посвященное последствиям хакерской атаки. В нем, в частности, руководство студии признало, что в результате действий злоумышленников были похищены не только важные документы самой Sony Pictures, но и персональные данные сотрудников.

"SPE полагает, что преступники могли получить доступ к следующим типам данных, которые были предоставлены работниками студии: именам, адресам, номерам социального страхования, водительским правам, паспортным данным и иным государственным документам, идентифицирующим личность, банковской информации, в том числе данным кредитных карт, паролям и логинам, информации о заработной плате и прочим", - подчеркивается в заявлении.

Всем сотрудникам предлагается по возможности сменить пароли и "не отвечать на электронные послания, касающиеся их персональных данных", а также сообщать о случаях подозрительных манипуляций.

Напомним, что студия Sony Pictures подверглась кибератаке 24 ноября 2014 года. Группировка, которая называла себе "Защитниками мира", требовала не допустить выхода в прокат комедии "Интервью", в которой речь идет о заговоре с целью убийства лидера Северной Кореи. В итоге, после того как злоумышленники пригрозили "повторить события 11 сентября 2001 года" в день премьеры картины, крупнейшие сети кинотеатров Северной Америки отказались от ее проката.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Sony Pictures

Новинки кино:

Квентин Тарантино тайно снялся в фильме в ключевой роли
Назван тайный проект с участием Квентина Тарантино
Основатель Amazon требует для Сидни Суини роль "девушки Бонда"
Джефф Безос настаивает на том, чтобы актриса сыграла в следующем фильме о Джеймсе Бонда
Лука Гуаданьино сменит пол героя в ремейке "Американский психопат"
Роль маньяка Патрика Бейтмана может сыграть Марго Робби
Фильм "Супергерл: Женщина завтрашнего дня" отправлен на пересъемки
Создатели экранизации комиксов намерены добавить сцены с Суперменом
"Добро пожаловать в Дерри". Больше, чем Пеннивайз
Сериал-приквел фильмов "Оно" больше посвящен дискриминации, чем мистическому ужасу
Тиа из фильма "Хищник: Планет смерти". Что о ней известно?
Персонаж Элли Фаннинг - самый необычный синтетик, созданный корпорацией "Вейланд-Ютани"