KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Автор "Пятидесяти оттенков серого" потребовала полного контроля над сиквелом

20.02.2015 11:03

Э.Л. Джеймс намерена сама написать сценарий продолжения

Писательница Э.Л. Джеймс, автор литературного феномена под названием "Пятьдесят оттенков серого", потребовала полного контроля над экранизацией продолжения. Об этом сообщает издание Variety.

Утверждается, что автор настаивает на переговорах с руководством студии Universal Pictures на том, что она сама подготовит сценарий будущей картины. Сценаристка первого фильма Келли Марсел не вернется в проект, равно как и режиссер Сэм Тейлор-Джонсон.

Отметим, что интервью уже после выхода фильма "Пятьдесят оттенков серого" постановщица жаловалась на постоянное вмешательство писательницы в творческий процесс. Представители студии Universal пока отказываются от комментариев по этому поводу.

Напомним, что "Пятьдесят оттенков серого" установил сразу несколько рекордов, среди которых лучший старт февраля, лучший результат для Дня святого Валентина и лучший результат Президентского Дня. Картина, без всякого сомнения, сохранит лидерство и во вторые выходные, опередив всех дебютантов.

В фильме снимались Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Дженнифер Эль, Люк Граймс, Рита Ора, Элоиз Мамфорд, Марсия Гэй Харден, Макс Мартини, Рэйчел Скарстен и другие актеры.

Дата премьеры сиквела на момент написания данной заметки не была известна.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Представлен первый отзыв о фильме "Одиссея" Кристофера Нолана
Джонатан Нолан посмотрел фильм своего брата и высказал о нем
Warner Bros. отложила новый триллер М. Найта Шьямалана
Новый психологический триллер режиссера не выйдет в 2026 году
Пол Томас Андерсон получил премию Гильдии режиссеров США
Состоялось вручение ежегодной премии режиссерского профсоюза
Минюст США приступил к расследованию деятельности Netflix
Ведомство намерен тщательно изучить методы ведения бизнеса
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 1
"Резервация", "Встать на ноги", "Госзащита", "Предместье"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета