px

Автор "Пятидесяти оттенков серого" потребовала полного контроля над сиквелом

20.02.2015 11:03
Автор Пятидесяти оттенков серого потребовала полного контроля над сиквелом

Э.Л. Джеймс намерена сама написать сценарий продолжения

Писательница Э.Л. Джеймс, автор литературного феномена под названием "Пятьдесят оттенков серого", потребовала полного контроля над экранизацией продолжения. Об этом сообщает издание Variety.

Утверждается, что автор настаивает на переговорах с руководством студии Universal Pictures на том, что она сама подготовит сценарий будущей картины. Сценаристка первого фильма Келли Марсел не вернется в проект, равно как и режиссер Сэм Тейлор-Джонсон.

Отметим, что интервью уже после выхода фильма "Пятьдесят оттенков серого" постановщица жаловалась на постоянное вмешательство писательницы в творческий процесс. Представители студии Universal пока отказываются от комментариев по этому поводу.

Напомним, что "Пятьдесят оттенков серого" установил сразу несколько рекордов, среди которых лучший старт февраля, лучший результат для Дня святого Валентина и лучший результат Президентского Дня. Картина, без всякого сомнения, сохранит лидерство и во вторые выходные, опередив всех дебютантов.

В фильме снимались Джейми Дорнан, Дакота Джонсон, Дженнифер Эль, Люк Граймс, Рита Ора, Элоиз Мамфорд, Марсия Гэй Харден, Макс Мартини, Рэйчел Скарстен и другие актеры.

Дата премьеры сиквела на момент написания данной заметки не была известна.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 25
Rom2307 (Киноман), постов: 231
21 февраля 2015, 12:55
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 20 февраля 2015, 20:46
так побольше хороших и разных, а не очередной ерунды для сексуальноозабоченных домохозяек и подростков))
Да не, надо просто законы принять в кино сродни законам о правах потребителей. Типа пробников низкого качества в торрынты закидывать перед прокатом. Тогда вся лажа сама подохнет вместе карьерами бездарей. А то вообще говоря получается странно. Если ты платишь за устройство которое должно иметь некие ттх и их не имеет, то ты можешь вернуть. Но если платишь безвозвратно за бездарные потуги, то это типа нормально. Что то тут явно делать надо :)

Rom2307 (Киноман), постов: 231
21 февраля 2015, 12:49
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 20 февраля 2015, 11:46
Я тут подумал. Может мне тоже роман написать? О любящих друг друга мертвецах например. Они бледные, сексуальные ...
На 100 процентов уверен что получится не хуже. Дерзайте :)

Rom2307 (Киноман), постов: 231
21 февраля 2015, 12:47
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 20 февраля 2015, 11:06
Не дай Бог! Джеймс надо унять
А не все равно кто контролирует эту бодягу? Фаны подобной писанины по любому пойдут и будут хвалить или ругать не зависимо от того кто там что контролирует. А другим вообще на оный проект плевать. Мужикам же, которых потянут за компанию все равно от чьих потуг тошнить будет, а женщинам а–ля романтик хоть тупо секаз в большом городе покрути – все прокатит.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 февраля 2015, 1:43
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 20 февраля 2015, 21:02
Увы)
Уже сняли "Тепло наших тел"))))
В точку вы попали)

Текстолит (Критик), постов: 60553
20 февраля 2015, 21:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 20 февраля 2015, 11:46
Я тут подумал. Может мне тоже роман написать? О любящих друг друга мертвецах например. Они бледные, сексуальные ...
Увы)
Уже сняли "Тепло наших тел"))))


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
20 февраля 2015, 20:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Forest gamer писал(а) 20 февраля 2015, 19:51
побольше фильмов хороших и разных;-), ведь никто насильно не заставляет смотреть...)
так побольше хороших и разных, а не очередной ерунды для сексуальноозабоченных домохозяек и подростков))

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
20 февраля 2015, 19:51
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
побольше фильмов хороших и разных;-), ведь никто насильно не заставляет смотреть...)

darkwhite (Критик), постов: 31334
20 февраля 2015, 15:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
И зря этого не сделала:)) Девид Йетс похоронил франшизу

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
20 февраля 2015, 14:28
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 февраля 2015, 11:41
Да там вообще комбинация из создателей подобралась знатная. Страдающая каким-то подростковыми комплексами писательница, ...
Проблема и печаль не в том, что две тетки постклимактерического возраста делают проект о крутом интиме и якобы (!!!!!!!) BDSM, а в том, сколько народу это смотрит - читай, недалеко от авторов ушли))

LivEricsen (Критик), постов: 3280
20 февраля 2015, 13:15
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 20 февраля 2015, 11:41
Да там вообще комбинация из создателей подобралась знатная. Страдающая каким-то подростковыми комплексами писательница, ...
та ладно вам, я не верю в такие браки, просто Аарон карьерист жесткий и у нее видать влияние какое то было . Пусть немного порадуется молодому телу а потом время на свалку