KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Руни Мара объявила "мертвым" сиквел "Девушки с татуировкой дракона"

25.02.2015 10:20

Актриса не верит в то, что съемки продолжения когда-нибудь состоятся

Сиквел американской версии фильма "Девушка с татуировкой дракона" не состоится. Об этом рассказал в одном из интервью, фрагменты которого приводит издание Comingsoon, актриса Руни Мара.

"Не думаю, что это когда-то случится. Конечно, грустно - не вернуться к этой истории снова, но, мне кажется, что таких планов нет. Хотя Sony и потратила миллионы долларов на приобретение прав и сценарии. Тот вариант сценария, что я видела очень интересный. Могу лишь сказать, что сюжет сильно отличается от книги", - сказала актриса.

Напомним, что картина, основанная на бестселлере Стига Ларссона, была выпущена в 2011 году. Главные роли в ней сыграли Дэниел Крэйг, Кристофер Пламмер, Робин Райт, Джоэли Ричардсон, Джеральдин Джеймс, Горан Вишнич, Джулиан Сэндс, Лео Билл и другие актеры.

Несмотря на популярность литературного первоисточника и звездный актерский состав, фильм заработал в мировом прокате лишь 233 миллиона долларов, что для проекта с бюджетом в 90 миллионов долларов было весьма скромно.

Постановщик Дэвид Финчер неоднократно говорил о готовности продолжить историю на экране, однако студия Sony Pictures так и не дала продолжению "зеленый свет". В 2012 году картина "Девушка с татуировкой дракона" была удостоена премии "KinoNews 2012" в категории "лучший фильм".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comingsoon

Новинки кино:

Ридли Скотт намерен вновь вернуться к "Чужому"
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
"История игрушек 5" оказалась самым дорогим кинопроектом Pixar
Пятой части культовой анимационной серии прогнозируют рекордный старт
"Человек-паук 4: Совершенно новый день" покажут в новом формате
Фильмом по комиксам Marvel презентуют новый премиальный формат
Гильермо Дель Торо предсказал "кинематографическую неграмотность" из-за ИИ
Мексиканский режиссер вновь выступил против использования нейросетей в кино
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью