KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон проинспектировал создание парка "Аватар"

27.02.2015 12:02

Режиссер одноименного фильма проверил аутентичность Пандоры в Disney’s Animal Kingdom

Джеймс Кэмерон проинспектировал ход работ по созданию тематического раздела "Аватар" в парке Disney’s Animal Kingdom. Об этом свидетельствует видеоролик, опубликованный на официальной странице Disney Parks Blog.

"Мне кажется, что зрителям понравилось в фильме именно ощущение, что они побывали на Пандоре. Теперь, благодаря инженерам и дизайнерам компании Walt Disney, у них действительно появится такая возможность. Это команде действительно удалось создать нечто особенное, чего еще не было ранее", - заявил режиссер по итогам своего визита.

Ранее сообщалось, что, помимо прогулок в знакомой поклонникам "Аватара" природной среде Пандоры, посетителям будут предложены уникальные аттракционы, вроде "полета с Баньши" или "подъема на парящие горы". Тематический раздел должен принять первых посетителей в 2017 году.

Напомним, что на момент написания данной заметки Джеймс Кэмерон занимался созданием сразу трех продолжений своего знаменитого фильма. Все три части будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Съемочные комплексы, имеющиеся в распоряжении Кэмерона прошли глубокую модернизацию, и теперь, по словам постановщика само понятие "съемка" не очень подходит для описания процесса создания его фильмов.

"Аватар 2" будет представлен зрителям также в 2017 году.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Джордж Р.Р. Мартин анонсировал сиквелы "Игры престолов"
Писатель подтвердил, что работает над несколькими шоу по мотивам своих книг
Брендан Фрейзер на примере фильма Warner Bros. показал упадок Голливуда
Обладатель премии "Оскар" напомнил о судьбе экранизации комиксов "Бэтгерл"
"Иллюзия обмана 3" станет первым голливудским миллиардером 2025 года в России
Третья часть популярной франшизы заработает в российском прокате более миллиарда рублей
Трилогия "Звездные войны" Райана Джонсона не состоится
Режиссер признал, что планировавшееся развитие культовой франшизы официально "мертво"
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Ной Сентинео сыграет с Сидни Суини в экранизации аниме "Гандам"
Студия Legendary снимет полнометражный фильм по мотивам популярного аниме