KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Аль Пачино поддержал съемки римейка драмы "Лицо со шрамом"

23.03.2015 14:47

Знаменитый актер не видит ничего плохого в новых версиях культовых фильмов

Аль Пачино не видит ничего зазорного в съемках новой версии культовой криминальной драмы "Лицо со шрамом". Слова знаменитого актера, сыгравшего главную роль в версии 1983 года, приводит издание The Hollywood Reporter.

"Это часть нашей работы. Мы иногда снимаем римейки. Я вот, например, хочу сделать римейк фильма, который посмотрел накануне. Не могу пока вам назвать его. Скажу лишь, что это фильм пятидесятилетней давности", - сказал он.

Отметим, что киностудия Universal неоднократно пыталась снять новый вариант классического фильма 1932 года выпуска. Кандидаты на пост режиссера и исполнителя главной роли обсуждались с 2010 года, однако проект так и не получил "зеленый свет". В начале 2015 года стало известно о том, что сценарий римейка поручен Джонатану Херману, работавшему над сюжетом картины "Прямиком из Комптона".

Напомним, что в первом фильме главный герой, прокладывающий себе путь на Олимп преступного мира, был итальянцем, а во втором - кубинцем, что вполне соответствовало духу того времени. Национальная принадлежность героя третьего фильма на момент написания данной заметки не была известна. Предполагалось, что он может стать мексиканцем, выстраивающем свою преступную империю в Лос-Анджелесе.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Зак Снайдер снимет ремейк боевика "Побег из Нью-Йорка"
Объявлен сценарист и режиссер новой версии фильма Джона Карпентера
Объявлен режиссер экранизации видеоигры "Streets of Rage"
Сценаристы "Соника в кино" заменят Дерека Кольстада
Начались съемки триллера в жанре "русского технооптимизма" "ЛИДА"
Оkko приступил к производству сериала о внедрении ИИ в повседневную жизнь
Состоялась премьера тизер-трейлера сказки "Царевна Несмеяна"
Роль царевны со специфичным чувством юмора досталась Анастасии Красовской
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Мэрилин Монро - миф, который не заканчивается
Сто лет назад родилась самая известная блондинка в истории кино