KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Paramount Pictures снимет спин-оффы "Трансформеров"

28.03.2015 12:29

Создатели первых фильмов объединят усилия для развития франшизы

Киностудия Paramount Pictures решила взять на вооружение у своего конкурента Walt Disney стратегию развития крупных франшиз. Как сообщает издание Deadline, компания планирует создать своеобразный "мозговой центр", который определит дальнейшую судьбу "Трансформеров".

В него войдут сценарист Акива Голдсман, режиссеры Стивен Спилберг, Майкл Бэй и продюсер Лоренцо Ди Бонавентура. В их задачу будет входить генерация идей для следующих полнометражных продолжений, а также спин-оффов, посвященных второстепенным персонажам. Пока неизвестно, вернется ли в режиссерское кресло Майкл Бэй, который в ближайшее время будет занят постановкой политической драмы "13 часов". В ней рассказывается об обстоятельствах нападения террористов на представительство США в Бенгази 11 сентября 2012 года. В центре сюжета шестеро сотрудников службы безопасности, которые приняли бой с превосходящими силами противников. В результате атаки были убиты посол США в Ливии и несколько сотрудников дипломатического представительства.

Напомним, что последняя на момент написания данной заметки часть "Трансформеров" была выпущена летом 2014 года. Ее мировые кассовые сборы превысили один миллиард долларов, подтвердив таким образом большой зрительский интерес к франшизе.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

"Аватар 3: Огонь и пепел" стартовал с одним из лучших результатов года
Мировые кассовые сборы превысили треть миллиарда долларов
Мадс Миккельсен присоединился к триллеру Мартина Скорсезе
Звезда "Ганнибала" сыграет в фильме с Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс
Немецкий актер сыграет злодея в сиквеле "Супермена"
Джеймс Ганн определился с исполнителем ключевой роли в фильме "Человеке Завтрашнего Дня"
"Аватар 3: Огонь и пепел" позволит Disney заработать 6 миллиардов
Компания Disney станет первой и единственной, собравшей такую сумму в прокате в 2025 году
ОгласКа. Рецензия на фильм "Премия Дарвина"
Самые ожидаемые и перспективные зарубежные сериалы 2026 года
"Рыцарь Семи Королевств", "Молодой Шерлок", "Память убийцы", "Фонари", "Паук-Нуар"