KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатель "Куба" экранизирует повесть Стивена Кинга

08.05.2015 11:11

Режиссер Винчецо Натали снимет фильм по мотивам произведения "Высокая зеленая трава"

Канадский режиссер Винченцо Натали, снявший такие известные фильмы, как "Куб" и "Химера", намерен экранизировать повесть под названием "В высокой зеленой траве", являющуюся плодом совместного творчества Стивена Кинга и его сына Джо Хилла. Об этом сообщает издание Screen Daily.

Произведение было впервые опубликовано в журнале "Esquire" летом 2012 года. По сюжету брат и сестра отправляются в путешествие на автомобиле и останавливаются у огромного, покрытого высокой травой поля в штате Канзас, услышав как детский голос взывает о помощи. Стремясь помочь неведомому ребенку, они погружаются в море травы и вскоре теряют друг друга из вида. Главные герои не подозревают, с каким ужасом им придется столкнуться среди высокой зеленой травы.

"Кто бы мог подумать, что обычная трава может быть настолько пугающей? Но Стивен Кинг и Джо Хилл знают это. Они сумели превратить на первый взгляд безобидное поле в Канзасе в сцену для одной из самых страшных историй, которые я когда-либо читал", - говорится в заявлении режиссера.

Проект будет финансироваться канадской компанией Copperheart Entertainment, его презентация состоится в рамках грядущего европейского кинорынка. Сроки работ и дата премьеры пока не называются.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Screen Daily

Новинки кино:

Объявлена дата премьеры четвертого сезона сериала "Бриджертоны"
Четвертый сезон о Бенедикте и Софи выйдет в двух частях
М. Найт Шьямалан экранизирует магический шар
Знаменитый режиссер снимет фильм по мотивам популярной игрушки
Михаил Пореченков снимается в комедийном детективе "Туман"
Стартовали съемки нового детективного кинопроекта с участием Михаила Пореченкова
Warner Bros. покажет Бэтмена со сломанным позвоночником
Анонсирована экранизация культового комикса "Knightfall"
Продюсерский проект Бена Аффлека с Дженнифер Лопес провалился
Мюзикл "Поцелуй женщины-паука" не попал даже в первую десятку лидеров стартовые выходные
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"