KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джо Райт снимет Энн Хэтэуэй в фильме о кораблекрушении

28.05.2015 23:44

Картина будет основана на на произведении Шарлотты Роугэн

Режиссер Джо Райт, в активе которого такие картины, как "Искупление" и "Анна Каренина", намерен снять фильм под названием "Шлюпка" и доверить главную роль в нем Энн Хэтэуэй. Об этом сообщает издание Deadline.

Картина будет основана на произведении Шарлотты Роугэн, действие которого происходит в 1914 году. В центре сюжета новобрачная Грэйс Уинтерс, оказавшаяся вместе с группой других выживших в кораблекрушении в спасательной шлюпке. Лодка перегружена, а оставшихся припасов явно не хватит на всех, поэтому спасшиеся должны решить: кто будет жить, а кому предстоит умереть.

Информация о возможном участии Энн Хэтэуэй в этом проекте впервые появилась еще в 2013 году, однако только сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Адаптацией литературного первоисточника займется сценарист Уильям Бройлес мл., который работал над сценариями таких известных картин, как "Изгой" и "Аполлон 13". Съемочный график "Спасательной лодки" и ее возможный прокатный графики пока не уточняются.

Напомним, что в 2014 году Хэтэуэй появилась на экранах в фантастическом фильме "Интерстеллар", в 2015 году зрители смогут увидеть ее в комедии "Стажер", а в 2016 году актриса появится на экранах в образе Белой Королевы в картине "Алиса в стране чудес 2".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Съемки сериала "Джайв" о жестоком мире танцев завершены
Okko расскажет историю о мечте и суровой реальности
"Хищник: Планета смерти" вызвал всплеск интереса к другому фильму
Фантастическая драма с участием Элли Фаннинг лидирует в стримингах
Завершены съемки продолжения детективного сериала "Анна Медиум"
Главной героине вновь предстоит проявить свой дар для раскрытия преступлений
Прогнозы по стартовым сборам сказки "Злая: Навсегда" снижены
Сиквел может заработать на родине меньше, чем сулили ранние прогнозы
ОгласКа: Рецензия на фильм "Бартон Финк"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовом фильме братьев Коэнов
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед