KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Леонардо ДиКаприо сыграет в фильме Ридли Скотта

24.07.2015 10:25

Режиссер намерен экранизировать роман Дона Уинслоу

Кинокомпания 20th Century Fox приобрела права на экранизацию нового романа знаменитого американского писателя Дона Уинслоу "Картель". Как сообщает издание Deadline, постановщиком фильма по его мотивам станет Ридли Скотт, а главная роль предложена Леонардо ДиКаприо.

Утверждается, что сам автор остановил свой выбор на предложении студии Fox именно из-за кандидатуры постановщика и исполнителя титульной роли. В схватке за права на экранизацию также участвовали студии Sony Pictures и Paramount.

Сюжет "Картеля" переплетается с сюжетом другого произведения Уинслоу под названием "Власть пса" и повествует о противостоянии агента службы по борьбе с распространением наркотиков Арта Келера и мексиканского наркобарона Эйдана Барреры. Сроки работ над проектом пока не уточняются. Вероятнее всего Скотт приступит к работе после выхода его нового фантастического фильма "Марсианин". Сценарий подготовит креативный партнер Уинслоу Шейн Салерно.

Напомним, что у британского режиссера и Леонардо ДиКаприо уже есть опыт совместной работы. В 2008 году в прокат вышел созданный ими триллер "Совокупность лжи". Картина провалилась в прокате, заработав чуть более 100 миллионов долларов при производственном бюджете в 70 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Глава жюри Венецианского кинофестиваля уклонился от вопросов о Газе
Режиссер Александр Пэйн объявил себя "неподготовленным" к обсуждению гуманитарной катастрофы
Джуд Лоу предстал в образе президента России Владимира Путина
Актер сыграл российского президента в экранизации книги "Кремлевский волшебник"
Слух о конфликте Роберта Дауни мл. и Райана Рейнольдса опровергнут
В Сети появились слухи о конфликтах на съемках нового фильма о Мстителях
Режиссер "Гарри Поттера" раскритиковал новую экранизацию HBO
Крис Коламбус не понимает стремление Warner Bros. снять нового "Гарри Поттера"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Человек со звезды"
Киноакадемия издания KinoNews.Ru о знаменитом фильме Джона Карпентера
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов