KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Вуди Аллен впервые снимет фильм цифровыми камерами

08.10.2015 16:43

Знаменитый режиссер использует современные съемочные комплексы 4K

Традиционная кинопленка потеряла еще одного своего верного сторонника. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Вуди Аллен снимет свой следующий фильм с рабочим названием "WASP 2015" с помощью цифровых камер Sony F65 4K. При этом монтаж картины будет также вестись в сверхвысоком разрешении.

Это будет первый опыт мэтра с цифровыми съемочными комплексами, ранее Аллен неизменно запечатлевал свои идеи на целлулоиде. Помогать ему в этом будет признанный мастер своего дела - кинооператор Витторио Стораро, снявший такие шедевры, как "Апокалипсис сегодня" и "Последний император". "Я убедился в том, что камеры Sony F65 могут записывать изображение высочайшего качества, поэтому когда Вуди позвони мне и предложил поработать с ним, решение было принято мгновенно", - прокомментировал Стораро.

Стоит отметить, что камеры подобного типа пока используются в киноиндустрии достаточно редко. Но они уже успели завоевать популярность у профессионалов. В частности, знаменитый кинооператор Клаудио Миранда использовал их во время работы над фантастическим фильмом "Обливион".

Что же касается нового фильма Вуди Аллена, то он должен быть выпущен в прокат в 2016 году. Как это часто бывает с проектами мэтра, сюжет неизвестен.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Джуд Лоу изучил дзюдо ради роли Владимира Путина
Актер признался, что сыграть российского президента было очень сложно
Фильм "Челюсти" вновь вышел в прокат и обогнал новинки
Классика Стивена Спилберга обгоняет новые фильмы в американском прокате
Гильермо Дель Торо призвал не считать "Франкенштейна" метафорой ИИ
Режиссер признался, что человеческая глупость пугает его больше, чем искусственный интеллект
"Ледниковый период 6" получил название и дату выхода
Компания Disney объявила дату премьеры шестой части "Ледникового периода"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Человек со звезды"
Киноакадемия издания KinoNews.Ru о знаменитом фильме Джона Карпентера
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов