KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон отказался от "Боевого ангела"

15.10.2015 11:15

Экранизацией манги займется Роберт Родригес

Джеймс Кэмерон принял решение отказаться от поста режиссера экранизации популярной манги "Боевой ангел". Как сообщается в официальном пресс-релизе киностудии 20th Century Fox, вакантное место занял Роберт Родригес, а Кэмерон и его партнер Джон Ландау останутся продюсерами проекта.

"Мы с Робертом хотели сделать совместный фильм в течение многих лет. Поэтому я очень обрадовался, когда узнал, что он мечтает снять "Боевого ангела". Сотрудничество с ним очень продуктивно, мы словно двое детей погрузились в планирование, обсуждая творческие проблемы и технические. Это проект дорог мне, и я доверяю Роберту с его технической виртуозностью и бунтарским стилем больше, чем кому-либо. Нас есть чему поучиться друг у друга во время работы над этим эпической экранизацией", - говорится в заявлении Кэмерона.

Напомним, что действие манги происходит в XXVI веке в мире, разделенном на Верхний и Нижний уровни. В так называемом Небесном городе живет элита общества, другая половина представляет собой город-свалку. Однажды доктор Идо находит в отбросах не функционирующую девушку-киборга, чинит ее и нарекает Алитой. Выясняется, что спасенная владеет приемами боевых роботов, но абсолютно не помнит своего прошлого.

Сроки работ над экранизацией пока не уточняются.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twentieth Century Fox

Новинки кино:

Тейлор Шеридан и Питер Берг экранизируют "Call of Duty"
Создатели вестерна "Любой ценой" снимут фильм по популярной видеоигре
Сидни Прескотт с дочерью сражается с Призраком в трейлере "Крик 7"
Состоялась премьера долгожданного трейлера седьмой части франшизы "Крик"
Даг Лайман снимет свой сиквел боевика "Дом у дороги"
Создатель ремейка вступил в схватку с компанией Amazon за права на продолжение
Одиннадцатая полетела в новом трейлере сериала "Очень странные дела"
Представлен финальный трейлер сериала "Очень странные дела"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Бартон Финк"
Киноакадемики издания KinoNews.Ru о культовом фильме братьев Коэнов
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед