KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Отель из "Сияния" превратят в музей ужаса и киностудию

23.10.2015 11:37

Учредителями нового предприятия станут Элайджа Вуд и Саймон Пегг

На территории отеля The Stanley Hotel, известного всем поклонникам творчества Стэнли Кубрика как место действия знаменитого фильма "Сияние", будет создан музей ужаса, киностудия и архив кинодокументов. Об этом сообщает издание LA Times.

Одними из учредителей нового предприятия под названием Stanley Film Center, которое будет включать в себя, помимо музея, съемочные павильоны, монтажные студии, лектории и так далее, будут популярные голливудские актеры Элайджа Вуд и Саймон Пегг. В партнерстве с Кинематографической школой Колорадо компания будет курировать различные образовательные проекты.

Stanley Film Center намерен добиться у правительства штата инвестиций в объеме 11 миллионов долларов. Общие же расходы оцениваются в 24 миллиона долларов. Отметим, что на территории отеля ежегодно проводятся различные мероприятия, в том числе фестивали ужасов. Его владельцы рассчитывают, что заявленные преобразования помогут ему прилечь не только туристов, но и профессионалов и обеспечить круглогодичную загрузку.
Напомним, что фильм "Сияние", основанный на произведении Стивена Кинга, был выпущен в 1980 году. В нем снимались Джек Николсон, Шелли Дювалл, Дэнни Ллойд, Бэрри Нельсон, Филип Стоун, Джо Теркел, Энн Джексон, Тони Бертон и другие актеры. Сам автор был не в восторге от экранизации, о чем неоднократно говорил в различных интервью.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: LA

Новинки кино:

Мэтт Дэймон рассказал о проблеме с "Четырнадцатью друзьями Оушена"
Производство сиквела "Одиннадцати друзей Оушена" столкнулось с логистическими проблемами
"Одиссея" "разожгла" в Кристофере Нолане желание снять хоррор
Режиссер находится в поиске идеи
Эда Харриса "ввели в заблуждение" ролью в "Ранчо Даттонов"
Актер хотел разорвать контракт в процессе съемок первого сезона
У Мэтта Дэймона в "Одиссее" дублером была женщина
Актер признал, что опасные трюки за него выполняла женщина-каскадер
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Трейлер фильма "Мстители: Судный день". Во всем виноват Стив Роджерс
Внимание! Данная заметка может содержать спойлеры