KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Звездные войны 7" покажут на МКС

14.12.2015 11:31

Седьмой эпизод "Звездных войн" отправляется на орбиту

Экипаж Международной космической станции получит возможность посмотреть на орбите фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Twitter, британский астронавт Тим Пик, который отправится на МКС в составе международной экспедиции 15 декабря 2015 года.

"У нас будет проектор и экран на борту, и мне сказали, что нас будет ждать копия новых "Звездных войн". Что за прекрасное место для такого сеанса", - написал астронавт.

Таким образом, экипаж МКС сможет увидеть картину раньше, чем большинство жителей Земли. Напомним, что мировая премьера картины состоится 14 декабря 2015 года в Лос-Анджелесе, а в широкий прокат она будет выпущена 17-18 декабря того же года. Исключением станет Китай, где седьмой эпизод "Звездных войн" будет представлен зрителям уже в начале 2016 года.

Также стало известно, что в России фильм уже установил рекорд по количеству проданных до премьеры билетов. Российские прокатчики рассчитывают, что "Звездным войнам 7" удастся сместить фильм "Аватар" с первого места в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории национального кинорынка.

Ожидается, что фильм установит целую серию абсолютных рекордов, в том числе и в сборах за премьерный уик-энд.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter астронавта Тима Пика

Новинки кино:

Нив Кэмпбелл предложила идею для фильма "Крик 8"
Создатели серии "Крик" не намерены останавливаться
На звезду фильма "Назад в будущее" подали в суд за избиение
Криспин Гловер назван ответчиком в суде по иску британской модели
Дональд Трамп высмеял Роберта Де Ниро
Президент США считает, что знаменитый актер нарушает закон
Объявлены номинанты на премию "Ника 2026"
Российская Академия кинематографических искусств представила претендентов на свою премию
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Первый лазер на экране и предчувствие "Гиперболоида"
Сто лет назад на отечественных экранах засветился первый "лазерный луч"