KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Sony Pictures отложила премьеру мультфильма "Человек-паук"

24.12.2015 10:15

Полнометражный анимационный фильм не выйдет летом 2018 года

Киностудия Sony Pictures перенесла премьеру полнометражного анимационного фильма "Человек-паук". Как сообщает издание Variety, вместо 20 июля 2018 года, как планировалось ранее, проект будет представлен зрителям 21 декабря того же года. Причины изменения прокатного графика не уточняются.

Стоит отметить, что вероятным конкурентом мультфильма станет третья часть "Аватара", которая должна выйти в прокат примерно в это же время, а следовательно, Sony Pictures перестала рассматривать свой проект как потенциальный блокбастер. За создание мультфильма будут отвечать режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер, авторы мультфильма "Лего. Фильм" и комедии "Мачо и ботан".

Напомним, что ранее компании Sony и Marvel договорились о совместной эксплуатации образа знаменитого супергероя. Он будет представлен в фильме Marvel "Первый мститель 3: Противостояние" в мае 2016 года, а затем будет солировать в картине Sony Pictures, которая выйдет в мировой прокат 28 июля 2017 года. Продюсером обоих проектов будет глава студии Marvel Кевин Фейдж. Роль Питера Паркера сыграет Том Холлэнд.

В дальнейшем ожидается, что Человек-паук появится и в других картинах, в том числе фильме "Зловещая шестерка", премьера которого была изначально намечена на ноябрь 2016 года, а затем отменена.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Disney показала первый трейлер фильма "Мстители: Судный день"
Состоялась презентация самого ожидаемого фильма 2026 года
Лучшие наряды звезд церемонии открытия 48-го Московского кинофестиваля
Отечественные знаменитости блистали на "красной дорожке" главного кинофестиваля страны
Paramount анонсировала продолжение "Топ Ган" с Томом Крузом
Киностудия запускает в производство третью часть популярного военного боевика
Глава Пентагона опозорился с цитатой из "Криминального чтива"
Пит Хегсет выдал цитату из фильма Квентина Тарантино за фрагмент Библии
Рецензия на сериал "Время Счастливых". Тонкости укрепления семейного очага
Сериал не идеален, и до лучших образчиков жанра ему далеко, но за верную финальную мысль можно многое простить.
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 1
"Отпечатки", "Звездные войны. Дарт Мол: Повелитель теней", "Заветы", "Дерзость"