KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В китайском прокате установлен мировой рекорд

15.02.2016 18:51

За неделю в Китае фильмы заработали более 500 миллионов долларов

Очередной абсолютный рекорд установлен в китайском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на этот раз речь идет о совокупных сборах за за семь дней на одной отдельно взятой территории. За неделю, пришедшуюся на новый год по восточному календарю находящиеся в национальном прокате картины, собрали 548 миллионов долларов.

Предыдущее лучшее достижение было зафиксировано в американском прокате за шесть недель до этого. Тогда, благодаря фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", сборы за неделю составили 526 миллионов долларов.

Стоит отметить, что нынешние рекордные сборы в Китайском прокате превышают совокупные годовые сборы в этой стране десятилетней давности. Основным "локомотивом" стала фантастическая комедия "Русалка", которую снял режиссер Стивен Чоу. На момент написания данной заметки ее сборы составляли 275 миллионов долларов. По прогнозам, уже в ближайшее время, она станет самым кассовым кинопроектом в истории китайского проката.

Второе и третье места также занимали картины собственного производства, сборы каждой из них превышали 100 миллионов долларов.

Напомним, что к концу 2017 года годовые заработки кинолент в Китае должны превысить североамериканский бокс-оффис.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Джеймс Ганн намекнул на возможный уход из DC Studios
Режиссер фильма "Супермен" может покинуть компанию из-за ее потенциальной продажи
Френсис Форд Коппола распродает вещи после провала "Мегалополиса"
Знаменитый режиссер выставил на аукцион свои личные вещи
Гильермо Дель Торо предпочтет смерть использованию ИИ
Мексиканский режиссер пообещал никогда на полагаться на искусственный интеллект
Аниме "Человек-бензопила: История Рэдзэ" может возглавить прокат США
Полнометражный японский мультфильм успешно стартует в американском прокате
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"