KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Рейтинг "Оскара" упал до самого низкого уровня за восемь лет

01.03.2016 10:35

Крис Рок не сумел обеспечить рост популярности шоу

Экстравагантный ведущий и первый "Оскар" Леонардо ДиКаприо не смогли увеличить популярность телевизионной трансляции церемонии вручения награда Американской Киноакадемии. Более того, как сообщает издание The Hollywood Reporter, ее рейтинг оказался минимальным за последние восемь лет.

В общей сложности за событиями следили 34,3 миллиона зрителей, что на шесть процентов меньше, чем годом ранее. Худший результат был зафиксирован в 2008 году, когда хозяином шоу был популярный американский телеведущий Джон Стюарт. Тогда церемония посмотрели 32 миллиона американцев.

В то же время, в 2016 году зафиксирован рост числа зрителей в определенных возрастных группах, например, на 20 процентов среди мужчин 18-34 лет, и на шесть процентов в возрастной группе от 18 до 49 лет.

Стоит отметить, что падение рейтинга не сказалось на общем положении церемонии "Оскар". Это по-прежнему самое популярное не спортивное телевизионное шоу в американском эфире.

Напомним, что главную награду получила основанная на реальных событиях драма "В центре внимания", а приз за режиссуру - Алехандро Гонсалес Иньярриту, снявший фильм "Выживший". Полный список номинантов и победителей доступен на странице "Оскар 2016" портала "Новости кино".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

"Эмили в Париже" завершится шестым сезоном
В Греции начались съемки заключительного сериала с Лили Коллинз
Компании IMAX предсказали скорую продажу
Оператор кинотеатров премиального формата ищет покупателей своих активов
Владимир Епифанцев снимается в продолжении сериала "Черный пес"
НТВ раскрыл синопсис нового сезона российского детектива
Илон Маск назвал финал сериала "Пацаны" "жалким"
Эрик Крипке в восторге от оценки миллиардера
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel