KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Леонардо ДиКаприо продемонстрировал якутский "Оскар"

17.03.2016 22:35

Актер подтвердил получение почетной награды из России

Леонардо ДиКаприо все-таки получил сувенирный "Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии. Актер подтвердил факт получения, разместив фотографию "награды" на своей странице в I.

"Благодарю жителей Якутии за этот прекрасный подарок, особенно всех женщин, которые собрали материалы необходимые для создания этой статуэтки. Как мне написали в письме, Якутия не только самое холодное место в России, но и в мире вообще, и природа этого региона чрезвычайно уязвима для изменений климата. Повышение температуры представляет угрозу для живущих там людей и грозит изменить привычный им образ жизни", - написал он.

Отметим, что статуэтка была изготовлена из полутора килограммов серебра, которое собирали, что называется, "всем миром". Она была готова к церемонии "Оскар 2016", и инициаторы акции пообещали вручить награду Леонардо ДиКаприо независимо от итогов голосования киноакадемиков.

Напомним, что в 2016 году актер был впервые удостоен премии "Оскар" за исполнение главной роли в драме "Выживший". До этого он несколько раз претендовал на награду, но безрезультатно.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Николас Кейдж рассказал об обиженном на него Кристофере Нолане
Звезда "Паука-Нуара" объяснил, почему знаменитые режиссеры "не перезванивают"
"Моя геройская академия" признана лучшим аниме 2026 года
Вручены награды "Crunchyroll Anime Awards 2026"
Студия DreamWorks работает над шестым "Шреком"
Актер Майк Майерс анонсировал очередное продолжение культового мультфильма
Фильм "Мандалорец и Грогу" стартовал лучше прогнозов
Новый полнометражный эпизод "Звездных войн" заработал в домашнем прокате больше, чем ожидалось
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти