KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Адам Драйвер сыграет в фильме "Человек, который убил Дон Кихота"

16.05.2016 20:42

Многострадальный проект Терри Гиллиама вновь запущен в производство

Многострадальный проект режиссера Терри Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота" переживает очередное рождение. Во всяком случае, как утверждает издание Indiewire, он обрел нового исполнителя главной роли, а также примерный съемочный график.

Утверждается, что ключевую роль вместо Джонни Деппа сыграет Адам Драйвер, знакомый большинству зрителей по фильму "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы". По сюжету главный герой по имени Тоби пресыщенный и весьма состоятельный режиссер, заканчивает работу над очередной коммерческой рекламной кампанией в Испании. Его навещает местная жительница, которая приносит копию его студенческого фильма, снятого в одной из испанских деревушек.

Тоби отправляется к месту начала своей карьеры и с ужасом обнаруживает, что его работа оказала разрушительное действие на жителей этого тихого и мирного населенного пункта. Анжелика, снимавшаяся в его картине, стала девушкой по вызову, а актер, сыгравший роль Дон Кихота, сошел с ума и действительно воображает себя Рыцарем печального образа.

Ожидается, что съемки фильма стартуют уже осенью 2016 года. Напомним, что Терри Гиллиам пытался снять этот фильм в течение многих лет, однако, всякий раз его планы оказались не реализованными.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Indiewire

Новинки кино:

Продолжение фильма "Чужой: Ромул" не состоится
Творческий конфликт с Ридли Скоттом поставил точку на съемках сиквела
Звезда "Я иду искать" станет новой Эммой Фрост в "Людях Икс"
Самара Уивинг присоединилась к перезапуску "Людей Икс"
Студия Amazon планирует снять "Схватку 3" еще до съемок сиквела
Майкл Манн намерен превратить культовый боевик во франшизу
Warner Bros. снимет свою версию "Кошмара на улице Вязов"
Paramount и Warner Bros. делят права на ремейк знаменитого хоррора Уэса Крэйвена
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
Рецензия на фильм "Человек-Паук 4: Новый день". Паучья зрелость
Четвертый фильм о Человеке-пауке с участием Тома Холланда - это зрелище и уникальный баланс