KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Человек в высоком замке" лишился своего шоураннера

20.05.2016 11:30

Фрэнк Спотниц оставил за собой функции исполнительного продюсера

Фрэнк Спотниц сложил с себя обязанности шоураннера драмы потокового сервиса Amazon "Человек в высоком замке". Производство второго сезона сериала, основанного на романе Филипа К. Дика, на момент написания заметки ведется в Ванкувере. В сериале действие разворачивается в 1962 году в альтернативной реальности, в которой Германия и Япония одержали победу во Второй мировой войне и оккупировали США. Об этом сообщает издание Variety.
Спотниц и Amazon выпустили следующее совместное заявление:
"В связи с амбициозностью и масштабом сериала, нами было принято решение сосредоточить все творческие силы на западном побережье; Фрэнк Спотниц останется исполнительным продюсером. Его обязанности шоураннера возьмет на себя наша талантливая команда продюсеров. Мы невероятно благодарны ему за то, что наши подписчики смогли оценить это ставшее популярным оригинальное шоу на Amazon Video и в предвкушении ждем второго сезона, который готовит вся команда".
Источник издания, однако, не сомневается, что уход Спотница был вызван творческими разногласиями со студией.
Пилотный эпизод дебютировал на сервисе в январе 2015 года и стал самым рейтинговым на Amazon. Премьера десятисерийного первого сезона состоялась в ноябре прошлого года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Уильям Шэтнер поставил точку в спорах о "Звездном пути" Тарантино
Исполнитель роли Капитана Кирка высказался о планировавшемся проекте Квентина Тарантино
Спайк Ли ответил на претензии критиков в адрес байопика "Майкл"
Спайк Ли поделился своим мнением о фильме про Майкла Джексона
Звезда "Уборщицы" намекнула на роль Чудо-женщины в фильмах DC
Ева Де Доминичи может сыграть амазонку в продолжении "Супермена"
Оливия Уайлд прокомментировала сравнение ее с Голлумом
Актриса и режиссер ответила на насмешки зрителей после ее интервью
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука