KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Стивен Спилберг рассказал об опасностях виртуальной реальности

23.05.2016 12:55

Режиссер полагает, что эта технология представляет угрозу для кино

Различные системы виртуальной реальности, которые активно разрабатываются крупнейшими технологическими компаниями, представляют угрозу для кинематографа. Об этом рассказал в интервью британскому изданию The Guardian знаменитый режиссер Стивен Спилберг.

"Я полагаю, что мы вторгаемся в опасную среду с виртуальной реальностью. Хочу подчеркнуть, что единственная опасность, о которой я говорю, заключается в предоставлении зрителю возможности не следовать строго за режиссерской мыслью, а самостоятельно выбирать угол зрения и фокусироваться на других деталях. Я лишь надеюсь, что в ситуации, когда визуально зритель будет оказываться как бы внутри выдуманного мира, никто не будет забывать, что главное - это увлекательная история", - сказал он.

Отметим, что сам Спилберг числится консультантом компании Virtual Reality Company, и в начале 2016 года сообщалось, что он будет курировать создание первого фильма, целиком рассчитанного на просмотр с использованием систем виртуальной реальности. О каком именно кинопроекте шла речь, на момент написания данной заметки не было известно.

Напомним также, что разработкой подобных устройств занимаются F (Oculus Rift), HTC (Vive), Samsung (Gear VR) и Google (Cardboard).

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Guardian

Новинки кино:

Ханс Циммер напишет музыку для сериала "Гарри Поттер"
HBO пригласила композитора поработать над саундтреком новой экранизации
Представлена новая Лара Крофт в виде звезды "Игры престолов"
Prime Video показал первые кадры сериала "Расхитительница гробниц"
В трейлере "Царевна-лягушка 2" героев отправили в Тмутаракань
Состоялась премьера трейлера сказки "Царевна-лягушка 2"
Триллер Гая Ричи "Жена и пес" обрел дату премьеры
Black Bear ананосировала выход фильмов с Энтони Хопкинсом и Мэттью МакКонахи
Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2026"
Издание KinoNews.Ru назовет худшие российские и зарубежные фильмы и сериалы
Рецензия на сериал "Добро пожаловать в Дерри". Первое пришествие Пеннивайза
Третье по счету пришествие танцующего клоуна в Дерри получилось эпическим.