KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Коммунисты требуют ареста создателя "Аватара"

12.01.2010 11:46

Коммунисты Петербурга и Ленобласти потребовали ареста режиссера Джеймса Кэмерона, обвинив его в "воровство целой планеты из советских книг", а также в попытках оказать вредное влияние на детей. "Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.
В документе содержится призыв к СКП РФ "инициировать выдачу международного ордера на арест Кэмерона", так как место режиссера - в тюрьме, а не на церемонии "Оскар".
В пример приводится судебный процесс над Романом Полански, который "соблазнил пионерку и был заслуженно арестован".
Напомним, что питерские коммунисты и раньше выступали с критикой в адрес российских властей, допускающих проникновение на отечественные экраны "неправильных" кинематографисеких произведений.

Новинки кино:

Фильм "Громовержцы" вновь возглавил домашний прокат
Во вторые выходные экранизация комиксов Марвел осталась в лидерах
Том Круз отказался обсуждать тарифы Дональда Трампа
Звезда "Миссии невыполнимой" не позволил журналистам рассуждать на эту тему
На особняк Бена Аффлека и Дженнифер Лопес не нашлось покупателей
звезды были вынуждены значительно снизить цену на свою недвижимость
Сборы комедии "Батя 2: Дед" превысили полтора миллиарда
Сиквел комедии "Батя" стал одним из самых успешных кинопроектов 2025 года
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"