KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"В поисках Дори" остался в лидерах домашнего проката

03.07.2016 23:33

Мультфильм студии Pixar лидировал

Мультфильм студии Pixar "В поисках Дори" третьи выходные подряд возглавил прокат в Северной Америке, заработав еще 41,9 миллион долларов к концу стандартных выходных. Падение сборов по сравнению с предыдущими выходными составило всего 42 процента, а мировые сборы анимационного фильма превысили 500 миллионов долларов.

Вторую строчку рейтинга занял фильм "Тарзан. Легенда", стартовавший с весьма слабым для проекта стоимостью 180 миллионов долларов результатом 38,1 миллиона долларов. Единственная надежда картины на окупаемость - это международный прокат. Для достижения этого уровня ей необходимо заработать не менее 450-500 миллионов долларов.

Третье место занял еще один дебютант - триллер "Судная ночь 3", заработавший 30,8 миллионов долларов, то есть в три раза больше, чем было затрачено на его производство. Стоит также отметить весьма неуверенный старт фильма "Большой и добрый великан", заработавшего в свои первые выходные лишь 19,5 миллиона долларов. Никакой надежды на окупаемость в домашнем прокате у картины нет, международный также не сможет обеспечить приемлемый для Walt Disney уровень прибыли. Вполне вероятно, что это будет главный провал студии Walt Disney.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Арми Хаммер назвал "отвратительным" фильм Уве Болла со своим участием
Актер раскритиковал картину "Гражданин-мститель", в которой сам же снимался
Дуэйн Джонсон сыграет каскадера-мотоциклиста с деменцией
Звезда "Черного Адама" попытается вновь уйти в драматическое кино
Джордж МакКэй сыграет в приквеле "Одиннадцати друзей Оушена"
Обновился актерский состав фильма Брэдли Купера
ИИ-актриса Тилли Норвуд дебютирует в большом кино
Созданная с помощью нейросетей актриса сыграет в первом полнометражном фильме
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Видеодром"
Киноакадемия KinoNews.Ru о культовом фильме режиссера Дэвида Кроненберга