KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Тим Бертон переименовал страну чудес

21.01.2010 16:05

В фильме Тима Бертона "Алиса в стране чудес" главная героиня отправляется за Белым Кроликом не в страну чудес, как в оригинальной сказке Люиса Кэрролла, а некий мир под названием Подземелье (Underland). Таким откровением поделилась автор сценария картины Линда Вулвертон. Оказывается, побывав в этой стране в глубоком детстве, Алиса просто не расслышала правильное название и подумала, что она называется Wonderland.
Второе путешествие героиня совершает в 19-летнем возрасте и ей предстоит восстановить баланс сил в Подземелье, власть над которым захватила Красная Королева.
Стоит отметить, что такое же название подземного мира фигурировало в серии произведений писательницы Сьюзан Коллинз, поэтому, если создатели фильма не решили вопрос с авторскими права заранее, у них могут возникнуть проблемы уже после выхода картины.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

"Эмили в Париже" завершится шестым сезоном
В Греции начались съемки заключительного сериала с Лили Коллинз
Компании IMAX предсказали скорую продажу
Оператор кинотеатров премиального формата ищет покупателей своих активов
Владимир Епифанцев снимается в продолжении сериала "Черный пес"
НТВ раскрыл синопсис нового сезона российского детектива
Илон Маск назвал финал сериала "Пацаны" "жалким"
Эрик Крипке в восторге от оценки миллиардера
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel