KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Universal предложила римейк "Лица со шрамом" Антуану Фукуа

11.08.2016 20:27

Создателю "Великолепной семерки" поручат новую версию криминальной драмы

Киностудия Universal Pictures подобрала очередного постановщика для новой версии криминальной драмы "Лицо со шрамом". Как сообщает издание Deadline, этот пост предложен Антуану Фукуа, создателю таких известных фильмов, как "Тренировочный день", "Великий уравнитель" и других.

Утверждается, что в отличие от предыдущих версий, действие очередного римейка будет происходить в Лос-Анджелесе, кто окажется в центре сюжета, на момент написания данной заметки не уточнялось. Отметим, что студия Universal пыталась снять новую версию "Лица со шрамом" в течение многих лет. В 2014 году постановщиком был выбран чилийский режиссер Пабло Ларрэйн, однако проект так и не был запущен в производство.

Оригинальная лента была выпущена в 1932 году, однако наибольшую известность получил римейк 1983 года, который снял Брайан Де Пальма. Роль кубинского эмигранта Тони Монтаны, который прокладывает себе путь на вершину преступного мира Майами, реализуя таким образом пресловутую "американскую мечту", сыграл Аль Пачино.

Картина быстро завоевала статус культовой в жанре гангстерской драмы и была отмечена несколькими престижными профессиональными наградами. В то же время сам Брайан Де Пальма был номинирован на премию "Золотая малина".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Джеки Чан рассказал о попытке превратить его в Брюса Ли
Легендарному гонконгскому актеру предлагали переснять фильм "Кулак ярости"
История сериала "Сверхъестественное". Часть 3. Семейный бизнес
Как создавался одни из самых популярных сериалов 2000-х годов
Звезде "Терминатора" Линде Хэмилтон пришлось учить русский акцент
Линда Хэмилтон была вынуждена заниматься с преподавателем, чтобы научиться "русскому английскому"
Гильдия сценаристов США исключила создателя "Олдбоя" Пак Чхан-ука
Знаменитый корейский режиссер отчислен из Гильдии сценаристов США
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Рецензия на сериал "Чужой: Земля". Кто настоящий монстр?
Впервые ксеноморфы стали лишь фоном для более глубокой истории