KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джеймс Кэмерон рассказал о работе над сценариями "Чужих" и "Рэмбо 2"

15.09.2016 17:35

Режиссер поделился секретом создания двух сценариев одновременно

Джеймс Кэмерон рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly о том, как ему удалось одновременно работать над сценариями сразу двух фильмов - "Чужие" и "Рэмбо 2".

"Я получил предложение поработать сразу над обоими проектами в один и тот же день. Один из них был "Рэмбо 2", а второй "Чужие". Я взялся за обе работы, и на все про все у меня были три месяца. Поэтому я сделал следующее. Разложил все материалы по проектам по двум разным столам: один из них стоял в спальне, второй - в гостиной. Так постоянно перемещался между двумя столами, а все заметки, наброски и прочее были на своих местах", - сказал он.

По словам Кэмерона, сконцентрироваться на определенном сценарии ему также помогал определенный тип музыки, которую он слушал во время работы.

Напомним, что фильм "Рэмбо 2", в случае с которым Кэмерон выступил соавтором сценария, был выпущен в прокат в 1985 году. При производственном бюджете в 44 миллиона долларов картина заработала в прокате более 300 миллионов.

Что касается фильма "Чужие", то он стал и режиссерским проектом Кэмерона. Фильм был представлен зрителям в 1986 году. При стоимости всего в 18 миллионов долларов, он заработал в прокате более 130 миллионов и стал признанным шедевром научно-фантастического кино.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Entertainment Weekly

Новинки кино:

Объявлены сроки работы над третьим сезоном сериала "Фоллаут"
Джонатан Нолан подтвердил планы по скорейшему производству третьего сезона "Фоллаута"
Представлен тизер-трейлер фильма "Хоттабыч" с Федором Бондарчуком
В новой версии знаменитой сказки сюжет будет полностью изменен
Студия Disney заработала пять миллиардов долларов в прокате
Компания Disney продолжает оставаться абсолютным лидером киноиндустрии
Представлен тизер-трейлер фэнтези "Король и Шут. Навсегда"
Горшок и Князь спасают вселенную от мертвецов Некроманта
"Очень странные дела". Как создавали новый образ Векны
Джейми Кэмпбелл Бауэр черпал вдохновение в образе Пинхеда из "Восставшего из ада"
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"